Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» Грузоперевозки даем оценку железнодорожным перевозкам

Грузоперевозки даем оценку железнодорожным перевозкам

30-11-2013
Грузоперевозки даем оценку железнодорожным перевозкам
Железнодорожные перевозки – это способ перевозки груза из одного пункта в другой при помощи железнодорожного транспорта, составов по установленным маршрутам. Поговорим о том, какие преимущества у этого вида перевозок и какие недостатки. Дадим заключение о том, следует ли выбрать железную дорогу для перевозки вашего груза, и популярна ли еще реклама в электричках цены на которую не высокие.

Итак, перевозить грузы по железной дороге можно тремя способами: заказ контейнера, заказ вагона и заказ всего состава. Выбирать необходимо, исходя из особенностей вашего груза (размер, вес, характеристики прочности). В любом случае груз будет доставлен в целости и сохранности, так как этому способствует особенность движения ЖД транспорта. Перевозить грузы таким образом надежно, так как риск порчи или хищения имущества практически равен нулю.

Нельзя не отметить низкую стоимость перевозки. Цена практически не меняется из-за расстояния в пределах одной страны, поэтому, если Вам необходимо отправить груз на большое расстояние, то выбрать следует именно ЖД перевозки. Не менее важным качеством является возможность комплектовать и перевозить грузы огромных размеров и разного характера.

Недостатков меньше, но они существеннее:

- нет возможности доставить груз строго по назначению, то, что называется «к дверям»;

- особенности маршрута иногда лишают возможности довести груз не только до места назначения, но и до удобного перевалочного пункта, где можно было бы подготовить перевозку другим транспортом;

- направление не популярное, поэтому найти частного перевозчика довольно трудно, а пользоваться услугами государственных перевозчиков некомфортно.

Итак, если есть возможность, воспользуйтесь другим способом перевозки груза. Слишком много неудобств связано с железной дорогой. Железнодорожными перевозками есть смысл пользовать тогда, когда у Вас налажено это направление или есть партнеры на ЖД станциях.

Читайте еще: