Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Основные причины поломок кондиционеров

Основные причины поломок кондиционеров

15-07-2013
Основные причины поломок кондиционеров
Самая распространенная причина поломки кондиционера – это грязные внутренние фильтры. Эти фильтры находятся внутри кондиционера, сразу же под крышкой. Они исполняют функцию защиты, задерживают частицы пыли и препятствуют их попаданию внутрь. Внешне фильтр выглядит как мелкая сетка. Чистить фильтр-сетку достаточно просто: это делают при помощи теплой воды, процедуру проводят не реже, чем раз в месяц, можно и чаще. Проводить очистку владелец кондиционера должен сам, так как она не входит в обслуживание по гарантии. Это равносильно вытряхиванию пылевого мешка пылесоса. Заменить фильтр также очень просто, главное следовать инструкции. Грязные фильтры приводят к замедлению процесса обдува, а затем могут обмерзнуть трубки, охлаждающие кондиционер, в итоге начинает капать конденсат. Ухаживать за кондиционером нужно правильно и вовремя.

Вторая по важности причина – это вытекание фреона. Примерно 8% утечки допустимо в течение года, однако, если не дозаправлять кондиционер, охлаждать воздух он перестанет. Если допустить перегрев кондиционера, он может поломаться. Чтобы понять, есть утечка или нет, нужно посмотреть на медные трубки. Если на них есть лед или иней – значит, утечка есть. Воздух плохо охлаждается. В таком случае нужно обратиться в центр обслуживания.

Третья причина – это использование кондиционера при низких температурах. Наружный блок многих моделей предназначен для эксплуатации при наружной температуре не более чем -5 градусов. Изначально нужно выбирать кондиционер для всех сезонов, хоть он и намного дороже. Соблюдать эти несложные правила совсем просто. В итоге кондиционер не будет ломаться, а значит, его владелец будет спокоен, отпадет необходимость в часто используемом сервисе.

Читайте еще: