Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Мультисплит - системы

Мультисплит - системы

29-08-2013
Мультисплит - системы

Мультисплит-системой именуется специальная система по кондиционированию. Она имеет в своем составе 1 внешний блок и некоторое количество внутренних. Их число разнообразно и может варьироваться в пределах от 2 до 10. Говорят об обычной сплит-системе, когда речь идет о наличии одного внутреннего блока. Если их больше — то, в большинстве случаев, это ВРВ-система.

 

Во внутренней части подобного кондиционера располагается 1 компрессор вместе с несколькими клапанами. Количество последних ставится в прямую зависимость от того, какое количество внутренних блоков представлено в системе. Клапаны отвечают за открытие и подачу хладагента в необходимый холодильный контур, котгда возникает к тому необходимость.

 

Несколько лет назад производителями выпускались мультисистемы с 2-мя внутренними блоками и 2-мя компрессорами с внутренней стороны. Сегодня же оборудование подобного типа никто не выпускает.

 

О достоинствах, либо недостатках системы можно судить на основании особенностей конструкции.

 

В качестве плюса данного оборудования можно указать тот факт, что при монтаже требуется 1 место для наружного блока. Чем это хорошо? Прежде всего, тем, что фасад здания не портиться. Таким образом, можно размещать блоки со стороны двора.

 

Внутренние блоки по типу не ограничены 1 позицией. Это означает, что в одной комнате можно оборудовать внутренний подпотолочный блок, в другой — канальный, в третьей — настенный.

 

Для источника шума выделяется одно конкретное место. К примеру, установленная на лоджии сплит система не тревожит своим шумом находящихся внутри жилого помещения людей. Но, если вы обратили внимание, выпускаемые сегодня модели почти не издают шума.



На заметку: после посещения нашего сайтп Вы сможете самостоятельно пойти в магазин и осознанно выбрать именно ту модель телевизора, которая будет отвечать всем вашим требованиям, Вы будете точно знать на что смотреть при выборе телевизора.

Читайте еще: