Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Некачественное техническое обслуживание

Некачественное техническое обслуживание

27-09-2013
Некачественное техническое обслуживание
Многие задумываются над вопросом, почему они сами не могут установить себе кондиционер или обратиться за помощью к рабочей силе низкой по цене. Разумеется, покупатель может и сам его установить, но в этом случае нет никаких гарантий, что охладительное устройство будет качественно работать, да и за сервисную поддержку рассчитывать не стоит.

Также при самостоятельной установке потребитель теряет все гарантии, прилагающиеся к товару. В той ситуации, когда вдруг conditioner перестал у вас работать, то специальная проверка магазина выявит тот факт, что устройство было повреждено в момент самостоятельного монтажа. И ни на какое возмещение даже не рассчитывайте.

В последнее время, в практике встречаются случаи, когда сотрудники магазинов по бытовой технике, где люди приобретают и климатическое оборудование, некачественно проводят техническое обслуживание. Такие моменты участились в связи с тем, что потребители просто не грамотны в таких вопросах и поэтому думают, что "мастера" все правильно, а главное профессионально делают свою работу.

Давайте, по этой самой причине, рассмотрим несколько ситуаций, с помощью которых можно распознать фальшивый профессионализм сотрудников

Во-первых, при заказе услуги по комплексу чистки всего устройства, обратите свое внимание на то, за какой период времени специалист обещает провести процедуру. На полную чистку охладительного устройства уходит как минимум час, и это притом, что техническое обслуживание будут производить два мастера.

Если же вам обещают все закончить в течение тридцати минут, то это просто недобросовестные сотрудники, так как полную чистку кондиционера ( прочистка внутреннего блока и наружного) просто физически невозможно сделать за столь короткое время.

Во-вторых, учтите, что если ваше климатическое устройство давно не чистилось, то что-либо делать с фреоновой системой не стоит, так как показатели ее будут неправильными, любые операции просто могут навредить.

В-третьих, большая часть времени при чистке агрегата приходится на прочистку внутреннего элемента всей системы, то есть мастер не должен просто помыть сеточки, а тщательно все очистить.

Читайте еще: