Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Электрическое отопление частного дома

Электрическое отопление частного дома

7-08-2013
Электрическое отопление частного дома
В настоящее время одним из наиболее востребованных методов обогрева помещений, являются газовые системы. Однако в применении данного способа имеются свои недостатки. Главный недостаток, это постепенное истощение голубого топлива и, соответственно, постоянный рост цен за кубический метр. Это же касается и другого используемого для отопления сырья, как уголь и древесина, а также жидкое топливо.

В связи с чем постоянно разрабатываются альтернативные методы отопления. Одним, из которых являются электрические отопительные системы.

Сейчас отапливать помещение можно при помощи установки котла или конвектора. Например, системы с конверторным управлением в настоящее время испытывают на эффективную работу с высокими показателями полезного действия при минимальных затратах электрической энергии. Системы электрического отопления с помощью электричества и котлов, сейчас уже готовы к использованию и зарекомендовали себя как хорошая технология.

Обычно используют котлы, которые подогревают теплоноситель с последующей циркуляцией по трубам и радиаторам отопления. Среди последних разработок есть модели с использованием теплоносителя, находящегося внутри системы и выполняющего роль нагревательного элемента. Вода нагревается с помощью получаемого тепла из-за контролируемых физических реакций.

У электрической системы отопления имеется высокий коэффициент полезного действия до ста процентов, в сравнении с газовой системой. К сожалению, электрическая система не намного дешевле использования газового оборудования. Но используя современные котлы с регулятором температуры и таймером, можно задать большее потребление электрической энергии ночью, когда ее стоимость значительно ниже.

Электрические отопительные системы отлично подходят для использования на даче, где нет проблем с электричеством. Системы работают бесшумно и эффективно, удобны в использовании.

Читайте еще: