Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Инфракрасные обогреватели для отопления

Инфракрасные обогреватели для отопления

1-02-2014
Инфракрасные обогреватели для отопления
Имея загородный дом или дачу, нужно заранее позаботиться о том, чтобы в нем было всегда тепло. И для этой цели прекрасно подойдут инфракрасные обогреватели. Спектр применения этих обогревателей довольно обширен, начиная от балконов, теплиц, гаражей и заканчивая квартирами, офисами и другими помещениями.

Обогрев дачного дома


Традиционно большинство загородных домов имеют печь или камин, но, если владельцы желают получать эффективное и экономичное тепло, то стоит обратить внимание на инфракрасные обогреватели, которые требуют минимум времени и энергии на то, чтобы создать комфортную температуру в помещении. Батареи и другие аналогичные приборы, относящиеся к традиционным системам отопления, нагревают воздух, находящийся в помещении, который затем распространяется по всей комнате. Но прогревание воздуха происходит не только неравномерно, но и с большими потерями, так как при малейшем сквозняке определенная его часть улетучивается.

Инфракрасный обогреватель характеризуется большей эффективностью, и на помещение площадью 10-12м² потребуется обогревателя в 600-800Вт, а для 20м² - 1000-1300Вт. Если же вдобавок, помещение достаточно утеплено, то экономия энергии составит 50-70%. Как видно, достаточно всего лишь раз установить дома инфракрасный обогреватель и в межсезонье можно будет с комфортом отдыхать на даче.

Обогрев дачного дома


Обогрев теплицы


В весеннее время многие обустраивают теплицы, в которых выращивают будущий урожай. Но ни одна из них не может надежно защитить от резких перепадов температур, особенно, если в ночные часы они опускаются ниже нуля. И чтобы обеспечить постоянную температуру и максимально комфортные условия для роста, можно использовать инфракрасные обогреватели. Они обеспечивают прогревание почвы, чтобы корневая система молодых растений не останавливала свой рост. Но главным условием использования в теплицах инфракрасных обогревателей является использование для укрытия пластик или стекло.

Как выбирать инфракрасные обогреватели


- мощность устройства должна соответствовать рабочей площади;
- включать обогреватель допускается лишь в сеть с допустимой мощностью;
- монтаж обогревателей допускается только на потолок;
- напряжение в сети должно быть 210-230вольт;
- использование терморегулятора обеспечит постоянную заданную температуру, экономя при этом расходы на электричество;
- для сохранения тепла необходимо утепление помещения.

Читайте еще: