Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Распространенные причины поломок кондиционеров

Распространенные причины поломок кондиционеров

14-02-2014
Распространенные причины поломок кондиционеров
Вне зависимости от модели и пройденного срока эксплуатации кондиционеры ломаются или начинают плохо работать. Для того, чтобы устранить поломку, следует определить реальную причину её появления. Перед тем, как приступать к ремонту любой сложности, нужно провести диагностику системы, которая осуществляется специалистами по климатической технике.

Ремонт на месте или в сервисном центре


Восстановление работоспособности кондиционера может быть произведено на месте, без демонтажа оборудования или в сервисном центре. В первом случае это возможно, если поломка не серьезна. Довольно часто устранение дефектов на объекте производится, если ломается определенный вид кондиционеров, например чиллер. В случае необходимости сложного высокопрофессионального ремонта, демонтируются внешний и внутренний блоки сплит-системы и везутся в технический центр. Поломка мобильного кондиционера также подразумевает его предоставление в службу по ремонту.

Причины возникновения проблем


Самой распространенной причиной выхода из строя системы кондиционирования, является игнорирование данных производителем правил и рекомендаций по эксплуатации оборудования. Бесперебойное функционирование климатической техники во многом зависит от бережного и внимательного к ней отношения. Необходимо соблюдать все условия, начиная от момента монтажа и на протяжении всего срока использования.

Распространенные причины поломок кондиционеров


Причинами поломки системы кондиционирования могут быть такие моменты, как:
- дефект, допущенный производителем при производстве;
- неправильная транспортировка техники;
- несоблюдение правил установки;
- применение низкокачественных материалов при монтаже.

Большую проблему для правильной работы системы кондиционирования предоставляет собой нарушений правил использования устройства, таких как применение определенных температурных режимов без специального дополнительного оборудования. Часто ломаются кондиционеры от воздействия атмосферных осадков – внешние блоки сплит-систем, перегруженные льдом и сосульками предоставляют серьезную опасность для правильного функционирования системы в целом.

Отсутствие сервисного и профилактического обслуживание также является частой причиной возникновения неполадок в работе системы. Например, несвоевременно очищенные фильтры кондиционера, которая защищают радиатор, могут вызвать перебои в работе холодильной установки системы, снизить качество охлаждения, стать причиной для капающей из техники воды.

Читайте еще: