Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Газовая горелка котла – важный отборочный момент

Газовая горелка котла – важный отборочный момент

20-02-2014
Газовая горелка котла – важный отборочный момент
Если вы решили, что было бы неплохо одновременно получать и теплую атмосферу и горячую воду в вашем доме, вполне естественно, что вам необходимо приобрести определенный газовый котел, который оснащен системой подогрева воды – бойлером. Отметим, что бойлер должен обладать подходящими характеристиками исходя из количества потребляемой воды и числа жителей, которые в дальнейшем будут эксплуатировать данного оборудование.

Основы выбора


Так, к примеру, обычный одноконтурный котел обладает средней емкостью до 600 литров. Однако, если на территории дома имеется ванна, джакузи или же бассейн, данного объема, разумеется, будет не совсем достаточно. Тут же при выборе стоит учитывать мощность бойлера, которая должна абсолютно соответствовать будущим условиям эксплуатации. Важно отметить, что наиболее оптимальным вариантом в данном случае выступают напольные котлы со встроенным бойлером, все коммуникации которых расположены внутри оборудования.

Вид горелки и ее воздействие на систему


Для тех, кто относительно далек от строения любой отопительной системы, хотелось бы сказать, что наиболее важным рабочим элементом после теплообменника, в газовом котле выступает характер горелки. Она, как правило, может быть атмосферного характера, так и дутьевого вида. Несмотря на внешнюю простоту, эти агрегаты носят невероятно важный момент в любой системе. Так, к примеру, горелки атмосферного происхождения обладают высочайшим КПД и высокой стоимостью, однако в процессе эксплуатации они достаточно опасны.

Газовая горелка котла – важный отборочный момент


Что же касается второй разновидности, то она, конечно, не может похвастаться такими показателями КПД, зато менее шумна и намного дешевле. Тут же существенным преимуществом выступает и универсальность дутьевой горелки. Как правило, приобретая котел с таким видом горелки можно особо не переживать за характер топлива, так как с помощью специализированных элементов, приобрести которые можно на любом рынке, ее можно успешно переоборудовать под любой вид топлива. Заметим, что атмосферная горелка не подлежит аналогичной замене в случае необходимости, так как ее монтаж в процессе производства происходит в основание котла. Данный момент так же отражается и на стоимости подобного отопительного оборудования, так как мощность котла со встроенной атмосферной горелкой варьируется до 80кВт. И это при учете того, что дутьевые аналоги способны выдавать мощность до тысячного показателя.

Читайте еще: