Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Климат-контроль – оптимизация важных процессов

Климат-контроль – оптимизация важных процессов

21-02-2014
Климат – контроль – оптимизация важных процессов
Согласитесь, многие из нас хотели бы придти домой после тяжелого трудового дня, хлопнуть в ладоши – и вот тебе радость человечества: и тепло, и уют, и чистый воздух радостно встречают и расслабляют наш организм! Еще некоторое время назад мы даже себе представить не могли, что сегодня такая система будет доступна практически каждому владельцу собственного дома. Имя ей – климат-система, которая осуществляет контроль за каждой важной областью любого помещения.

Климат в доме – спокойно в душе


Современный рынок кондиционирующего оборудования предлагает сегодня широкий выбор фильтрующей и очищающей техники, которая в совокупности призвана делать любое проживание менее хлопотным, но более здоровым и расслабленным. И одной из таких сравнительных новинок можно назвать систему климат-контроля. Что же она собой представляет? На самом деле это небольшая установка, которая заключается в совокупности определенных программ, заданных пользователем, и технических элементов. В качестве важного и, пожалуй, единственного управляющего ее инструмента выступает контроллер, который как принимает поступающие сигналы о готовности и выводе со строя системы, так же и их отправляет.

Климат-контроль – оптимизация важных процессов

Благодаря наличию простой схемы функционирования и небольшого пульта, любой владелец самостоятельным образом сможет задать нужные программы, которые в дальнейшем можно даже не изменять длительное время. В качестве особо примечательного факта выступает возможность экономного электропитания, которое раскрывает принцип рекуперации. Проще говоря, это наиболее экономичный режим, изымающий свои положительные моменты как с выходящего воздуха наружу (забирает его тепло), так и с приходящего – впитывает естественную прохладу зимой. В конечном результате, благодаря такому циклу работ, система оказывается малозатратной.

«Умная» система – разумное применение


Помимо того, что система климат-контроля представляет собой достаточно экономный и универсальный процесс для создания благоприятной атмосферы в вашем доме, ее функциональные возможности просто не оставляют желать лучшего. Так, к примеру, хотелось бы отметить возможность локального применения ее способностей. С ее помощью теперь можно очистить и нагреть воздух не только в целом доме, но так же и в каждом комнате отдельно, не говоря уже об отличной возможности – выборочное функционирование по этажам.

Читайте еще: