Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Частая простуда, насморк и общие недомогания – вам поможет принудительная вентиляция!

Частая простуда, насморк и общие недомогания – вам поможет принудительная вентиляция!

24-02-2014
Частая простуда, насморк и общие недомогания – вам поможет принудительная вентиляция!
Очень часто многие из нас по приходу домой ощущают себя не весьма комфортно, как того хотелось бы. Как правило, резкие головные боли, неожиданный, можно даже сказать, безосновательный насморк, кашель, бессонница, которая одновременно сопровождается сонливостью организма – это простые признаки довольно негативного воздушного пространства в вашем жилье.

Корень проблемы


Как ни странно это прозвучит, но зачастую явным провокатором плохого самочувствия выступают новые европейские окна, которые, безусловно, защищают жилье от проникновения холодных воздушных потоков, но одновременно с этим они закупоривают помещение от притока свежего воздуха, в отличие от старых деревянных окон. Ситуация, конечно, не слишком приятная, тем не менее, она решается при помощи проветривания помещения, которое необходимо проводить как минимум раз в два часа. Согласитесь, не слишком привлекательная картина, ведь для того, чтобы обеспечить хороший воздух в доме, необходимо либо постоянно находится в нем, либо же засекать время, по которому следует прибегать домой и открывать все окна и двери.

Самостоятельное проветривание помещения


Выход есть!


То, что самостоятельное проветривание помещения – процесс довольно хлопотный и зачастую просто неприемлемый, само собой разумеющийся факт. Именно поэтому необходимо найти более оптимальный выход, и он есть – это установка вентиляции в доме. Как правило, очень многие производители оконной продукции предлагают своим клиентам специальное устройство для евроокон, которое выполняет функции принудительной вентиляции. По большому счету, оно представляет собой небольшую коробочку, которая крепится практически у каждого окна. В ней, как правило, отсутствуют крышки, которые отлично заменяются своеобразной заслонкой в виде двух лепестков. Первый из них выполняет функции прикрытия воздушного просвета, второй же является своеобразным противовесом, постоянно регулируя первый, тем самым стимулируя открытие воздушного пространства. Принцип функционирования такого устройства, как видим, довольно простой, но, несмотря на его простоту, довольно-таки действенный – с его помощью свежий воздух в любом доме гарантирован.

Напоследок стоит сказать, что данное устройство служит отличным вентиляционным решением в тех ситуациях, когда применение стандартной системы кондиционирования по каким-либо причинам невозможно.

Читайте еще: