Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Решетки вентиляционные регулируемые

Решетки вентиляционные регулируемые

17-03-2014
Решетки вентиляционные регулируемые

Работа над проектированием вентиляции для частного дома начинается на начальных этапах его постройки, и решения, какие решетки вентиляционные регулируемые вы выберете. Перед тем как проектировать вентиляцию, необходимо взять в расчет основные факторы и условия для ее проведения:



  • общая площадь здания;

  • количество помещений;

  • этажность;

  • размещение оконных и дверных проемов;

  • наличие мансарды и балкона.


При проектировании системы вентиляции необходимо решить, какой из способов прокладки воздуховода будет для вас самым оптимальным. Правильная установка вентиляции является залогом комфортной жизни всех домочадцев. При установке вентиляционной системы особое внимание необходимо уделить ванным комнатам и кухне, где всегда повышена влажность и присутствуют посторонние запахи.


Виды вентиляционных систем


Вне зависимости от вида выбранной вентиляционной системы, она должна отвечать требованиям СНиП и пожарной безопасности. Одна из самых современных систем проведения вентиляции в загородном доме – приточно-вытяжное. Данная система вентиляции позволяет регулировать процесс подачи воздуха в дом в приточном режиме, а выход воздуха осуществляется вытяжным способом. При этом работа этой системы на вход и выход воздуха должна быть равнозначной. В противном случае количество воздуха на выход будет превышать его общее содержание в доме.


Большинство обывателей для остекления своих домов используют стеклопластиковые окна. С одной стороны, сохраняется герметичность, с другой затрудняются - процессы естественного вентилирования помещений. Устанавливая систему вентиляции необходимо тщательно подбирать решетки вентиляционные регулируемые, так как при плохой естественной вентиляции помещений спертый воздух начнет накапливать в себе вредные для человеческого организма вещества. Особенно актуально это для ванной комнаты, в условиях постоянной повышенной влажности.


Приточно-вытяжное вентилирование с установкой центрального кондиционера поможет поддерживать постоянный температурный режим во всех комнатах дома. С помощью этой системы можно регулировать объем вентилируемого воздуха отдельно для каждого помещения. Самый простой вариант такой системы это установка вентиляционной решетки с обратным клапаном. В народе установка такой системы имеет название «сделать своими руками». Приточно-вытяжная система является экономически выгодной, так как не требует больших затрат электроэнергии. Для такой системы вентиляции подойдут также решетки вентиляционные жалюзийные регулируемые.


Автоматическая система вентиляции представляет собой блок, через который проходит управление системой. Любые изменения в микроклимате помещений регулируются с помощью этого блока управления.


Установка систем вентилирования

Установка систем вентилирования

Для прокладки воздуховода используются чердачные помещения. Если чердачного помещения нет, для воздуховода используют подшивной потолок. Выход вентиляции оформляется различными декоративными решетками по вкусу потребителя. Главное чтобы на решетке присутствовал вентиль для регулирования потока воздуха. Основное оборудование вентиляционной системы устанавливается на чердаках или в подвальных помещениях. Для устранения шумом вентиляции можно установить специальный глушитель, который преобразовывает звуковую энергию в тепловую энергию, благодаря процессам трения. Для того чтобы воздух поступал в помещения и выходил наружу используют вентиляционные перекрытия, которые устанавливают на концах воздуховода.


Видео: Решетки вентиляционные регулируемые


Читайте еще: