Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Осушители воздуха

Осушители воздуха

4-09-2012
Осушители воздуха
Вентиляция не всегда справляется со своими функциями, поэтому мы часто сталкиваемся с избытком влаги в помещении, особенно это можно заметить в подвале, гараже, сауне, бассейне, прачечной, библиотеке или кухни. Избыток влаги может привести к образованию грибка, плесени или ржавчины. Для того, чтобы предотвратить это процесс, используют осушители воздуха. Эти агрегаты снижают уровень относительной влажности воздуха и обеспечивают необходимое поддержание микроклимата. Для того, чтобы подобрать необходимый осушитель, в первую очередь нужно определиться с видом помещения и исходя из этого рассчитывать диапазон его мощности.

При выборе осушителя, стоит уделить свое внимание , тому фактору, что он должен иметь повышенную влагозащищенность, что достигается за счет применения корроизонностойких материалов. Этот фактор необходим, поскольку элементы осушителя работают с водой и её парами. Так же стоит уделить особое внимание производительности, она выражается в литрах и может варьироваться от 50 до 500 литров. Так же не стоит забывать о бесшумности и виброустойчивости агрегата, данные параметры необходимо учитывать, поскольку агрегат располагается в месте, где находятся люди. Все осушители воздуха делятся на три основных типа. Первый это ассимиляционный тип, здесь принцип осушения на физической способности теплого воздуха удерживать большее количество водяных паров по сравнению с холодным, однако эффективность прибора работающего на этом принципе не велика, поскольку работа агрегата зависит от времени года, погоды и климата.

Осушитель, который работает, основываясь на принцип конденсации, имеет большую эффективность и коэффициент полезного действия по сравнению с осушителями, реализованными на принципе ассимиляции, но стоит отметить, что такой прибор не эффективно использовать в помещениях с низкой температурой. Осушитель на основе адсорбента, очень эффективен и может работать при температуре от – 20 градусов, однако его главным недостатком является ограниченный срок службы сорбента. Используя осушитель воздуха, вы не только сможете добиться наиболее комфортных условий для человека, но и продлите жизнь элементам интерьера, тем самым обеспечите комплексную защиту для всего помещения.

Заметка: система кондиционирования «Супер Мульти Плюс» предназначена для обеспечения комфорта в небольшой группе помещений (до 9). Система предназначена преимущественно для коттеджей, элитных апартаментов, престижных офисов, салонов различного назначения. Подробности на сайте http://www.daikin-info.ru/VRV-sistemy.htm

Читайте еще: