Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Язвенная болезнь

Язвенная болезнь

16-05-2013
Язвенная болезнь
Существует устойчивое выражение «язвенник», ассоциирующееся у многих с необходимостью вести трезвую жизнь, часто проскальзывающее в шутках и анекдотах про алкоголиков. Но не все знают, что такое – язва, пока не столкнутся с ней лично. Ведь не обязательно иметь пристрастия к бутылке, чтобы заработать себе поход к врачу, или покупать препараты для профилактики простатита.
Язвенная болезнь хроническая, характеризуется наличием периодов обострения и ремиссии, а также появлением дефектов на слизистой пораженного органа, называемых язвами. Болезнь может поразить желудок и двенадцатипёрстную кишку, и в обоих случаях – симптоматика и методы лечения практически не имеют различий. Единственно различие – это то, когда возникает боль. Язва желудка даст о себе знать после еды, а язва кишечника – натощак.
Кислая отрыжка, один из главных симптомов болезни, может быть спутан с проявлением гастрита. Не стоит расслабляться, надеясь на второе, ведь не вылеченный гастрит приведёт к образованию язв. Дополнительные симптомы – быстрая потеря веса и тошнота после еды. В сочетании с изжогой, их нельзя игнорировать, и лучше скорее обратиться к врачу.
Причинами могут быть факторы, вызывающие гастрит (злоупотребление алкоголем, курение, желудочные бактерии, нерациональное питание), а также стрессовое состояние, травматический шок и даже повышенная секреция инсулина.
При запущенных формах болезни могут образовываться так называемые прободные язвы – дыры в органе, позволяющие жидкости вытекать в брюшную полость. Жидкость образует абсцесс, у больного начинаются резкие боли. Рецидив прекращается полостной операцией, при которой хирурги удаляют пораженные части тела и прижигают язвы.
В любом случае, приятного мало и на начальных стадиях заболевания. Соблюдая строгую диету и приёмы медикаментов, больной получает возможность не доводить дело до операции. В случае успешного лечения, от язвенного образования остаются только рубец и неприятные воспоминания.

Читайте еще: