Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Самостоятельная работа с ламинатом

Самостоятельная работа с ламинатом

18-05-2013
Самостоятельная работа с ламинатом
При проведении ремонта в доме или квартире многие хозяева решают класть ламинат самостоятельно, без обращения к профессионалам. И это вполне оправдано, ведь ламинат сейчас очень популярен, его укладка достаточно проста, а цена выгодна. Пол с покрытием из ламината выглядит привлекательно, гармонируя практически с любыми цветовыми оттенками в помещении.

Принципы укладки ламината

Для ламинированного покрытия требуется идеально ровная поверхность пола. Укладывается ламинат не только на стяжку. В качестве основания можно использовать доски или другие ровные покрытия, которые не скрипят и не находятся в подвижном состоянии.

При укладке покрытия из ламината самостоятельно вам понадобятся следующие инструменты: электрический лобзик, рулетка, молоток.

Перед укладкой ламината необходимо очистить от мусора поверхность основания, после чего произвести укладку подложки для ламината так, чтобы стык не был выполнен внахлест и не разъезжался.

Не забывайте оставлять промежуток около 10 мм между покрытием из ламината и стенами. Этот промежуток называется деформационным зазором, позволяющим покрытию "гулять" при изменении температуры или влажности в помещении.

Заранее подготовьте колышки сантиметровой толщины и можете приступать к укладке ламинатных досок. Первым делом положите целую доску, затем собирайте первый ряд. Если у вас осталась доска длиной 40 см или больше, второй ряд начните именно с нее. При использовании такого метода укладки у вас практически не будет оставаться отходов. Стыки в торцах укладываемых ламинатных досок должны находиться на расстоянии не менее 30 см.

В местах расположения труб необходимо выпиливать полукруг таким образом, чтобы оставался зазор между доской и тубой, который потом закройте накладкой из пластика.

После укладки покрытия установите плинтуса подходящей расцветки также из пластика. Стыки с другими покрытиями или пороги закрываются специальным порожком из металла.

На заметку: долгосрочная аренда - это инструмент, способный подтолкнуть развитие рынка земли и не лишающий государство права контроля за этим рынком.

Читайте еще: