Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Главные вопросы отрасли машиностроения были подняты Комитетом Союза машиностроителей страны

Главные вопросы отрасли машиностроения были подняты Комитетом Союза машиностроителей страны

23-05-2013
Главные вопросы отрасли машиностроения были подняты Комитетом Союза машиностроителей страны
11 апреля этого года прошло заседание Комитета Союза машиностроителей России, председателем которого стал гендиректор ЦНИИТМАШ Алексей Дуб.В своём вступительном слове гендиректор коснулся актуальных проблем и вопросов машиностроения, включая вопрос разработки особого механизма создания аварийного запаса энергооборудования на предприятиях.

По словам Алексея Дуба, этот проект реализуется при поддержке Совета энергобезопасности страны. Вопрос этот несомненно является важным, учитывая условия размещения нашей страны на атласе – надёжность оборудования в суровых условиях должна обеспечиваться в первую очередь. На заседании присутствовал и выступал с приветственным словом Виктор Семёнов, директор департамента тяжёлого машиностроения. Андрей Доброхотов, первый замгендиректора АНО ИЦЭМ сообщил в своём выступлении о вошедшей в стадию разработки подпрограмме, касающейся энергетического машиностроения. Подпрограмма разрабатывается под крылом Минпромторга Российской Федерации в рамках госпрограммы по развитию промышленности и дальнейшему продвижению её конкурентоспособности. Целью подпрограммы как раз-таки касается развитие конкурентоспособности нашей продукции на всемирном рынке, учитывая начало производства новейших образцов оборудования, по техническим и эксплуатационным параметрам обеспечивающее импортозамещение и так важное для страны повышение энергобезопасности в совокупности с развитием эффективности использования отраслевых ресурсов в стране.

Общая стоимость подпрограммы насчитывает 35 миллиардов долларов. Рассчитана она на четыре следующих года – с 2014 по 2018 гг. К 2020 году существует перспектива достижения множества количественных результатов, включая уменьшение доли проектов энергоблоков, использующих зарубежное энегрооборудование до 30 процентов.

Заметка. Металлические двери в Твери – это не только надежная защита дома и ощущение полной безопасности, но и неотъемлемая часть общего стиля помещения. Мы предоставляем своим клиентам широкий диапазон выбора конструкций металлических дверей.

Читайте еще: