Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Обустройство спальни на веранде

Обустройство спальни на веранде

31-05-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-05/1369951784_spalnya-na-verande.jpg|left-->Обустройство спальни на веранде<!--dle_image_end-->
В наших квартирах всегда найдется комната для уютной и функциональной спальни. Но если говорить о даче или загородном доме, то здесь легко устроить спальню на веранде. Само собой разумеющийся факт, что отдыхать в такой спальне можно только в летний теплый период. Для зимней ночевки веранду нужно будет очень серьезно утеплить.

Самая большая сложность в обустройстве спальни на веранде в том, что днем это помещение, как правило, используется как гостиная или столовая. По этой причине стоит подбирать универсальную мебель: складывающийся диван-кровать или тахта могут быть как спальным местом ночью, так и посадочным – днем, а стол-книжка вечером превратится в прикроватную тумбочку.

Для освещения веранды рекомендуется использовать торшер или настольную лампу с плотным абажуром, который дает рассеянный слабый свет. Такое освещение приемлемо для вечернего отдыха с чашкой чая и для ночного сна.

Как правило, солнечного света на веранде больше чем во всех остальных комнатах и особое внимание нужно уделить драпировке окон. Для этих целей больше подойдут вертикальные жалюзи или плотные шторы. В светлое время суток их будет легко поднять и полностью открыть окна, а вечером оконные шторы закроют веранду полностью, чем создадут замкнутое пространство.

В принципе дизайн и оформление Вашей спальни-веранды целиком и полностью зависит от Вашей фантазии и возможностей. И не имеет значение будет то скромный минимализм, деревенская простота или новомодный хай-тек, главное чтобы Вам и Вашим близким было удобно и комфортно.

Читайте еще: