Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Демонтаж кондиционера, полезная информация

Демонтаж кондиционера, полезная информация

3-06-2013
Демонтаж кондиционера, полезная информация
Демонтаж кондиционеров может понадобиться каждому среднестатистическому человеку при переезде или смене офиса, а также не исключая случая поломки. Конечно, всем, кажется, что ничего не может быть проще, чем это занятие? Просто нужно отсоединить разные провода, открутить болты, с помощью которых кондиционер был прикреплен – и дело в шляпе. Поверьте, все не так просто, как Вам кажется.

Демонтаж кондиционера – это конечно несложная процедура, но она обязана производиться самыми квалифицированными монтажниками. Если Вы просто открутите штуцеры кранов и блоков в местах их соединений с медными трубками, то можно выпустить весь хладагент. И самое частое, что делают монтажники, во время установки кондиционера, снова заправляют его и берут с людей за это большие деньги. Заправка, такого рода, стоит около 50-60 долларов и, к удивлению, занимает очень мало времени.
Но при этом экспресс-демонтаже есть вероятность, что в блоки попадет атмосферный воздух. Трубы ,имеют свойство окислятся изнутри, это со временем убивает кондиционер непосредственно установленный на новое место. Если заострить своё внимание, на монтаж нового кондиционера, то можно заметить, что монтажники, при распаковке внутреннего блока, стравливают под давлением находящийся в кондиционере инертный газ.

Демонтаж кондиционера проходит исключительно следующим образом:

1. Включить кондиционер на уровень охлаждения

2. Закрыть один кран, расположенный на внешнем блоке (он называется вентилем подачи фреона)

3. Примерно через пару минут закрыть второй кран (его кличут вентилем откачки фреона)

4. Выключить кондиционер

Теперь нужно открутить трубы от внутреннего и наружного блока. Нужно быть предельно осторожным при снятии блоков кондиционера, существуют защелки, которые расположены во внутреннем блоке, с их помощью кондиционер крепят к монтажной пластине, которую, в свою очередь, прикручивают к стене. НЕ ПОЛОМАЙТЕ.

На заметку: на сегодняшний день уже есть большое количество сотовых операторов, которые предлагают почти не каждый день всё новые и новые тарифы. Если же Вы пользуетесь стартовым пакетом билайн, то приобрести безлимитные тарифы билайн можно на сайте www.mc-mobile.ru.

Читайте еще: