Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Китай снова удивляет

Китай снова удивляет

7-06-2013
Китай снова удивляет
После Великой китайской стены, казалось бы, нечего больше и лучше быть не может, но китайские рабочие продолжали удивлять свой народ и весь мир в целом. Из года в год на территории Китая появлялись какие-то новые сооружения, и одно было лучше другого. Рабочие Китая действительно очень одаренные и строят на совесть, вот и в очередной раз им пришла идея построить 200-метрвоое здание. Помещение вмещает в себя музей деревянных скульптур. Расположено такое чудо в Харбине, где и находится коллекция статуй. Поскольку экспонатов очень много, строить здание поменьше было просто не возможно. Тогда архитекторы решили придумать гениальный дизайнерский ход.

200-метровое здание было спроектировано специалистами из бюро «MAD architects», которые на славу постарались сделать его великолепным. Постройка слегка вытянута, облицована нержавеющей сталью. Помимо этого, кажется, что постройка выкручена вихрем, это символизирует изогнутую ветрами и временем ветку дерева. Кроме такого интересного внешнего дизайна стоит отметить, что площадь здания составляет 13000 квадратных метров.

Не обошлось и без каких-либо интересных фишек. Архитекторы утверждают, что фактура здания размывает границы между текучим и твердым, смешивает все стихии вместе и не дает им повода противостоять друг другу. В зависимости от времени суток облицовка меняет свой цвет, а фасад максимально улавливает солнечные лучи и освещает помещение.

Читайте еще: