Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Будет ли и дальше увеличиваться стоимость грузоперевозок?

Будет ли и дальше увеличиваться стоимость грузоперевозок?

1-07-2013
Будет ли и дальше увеличиваться стоимость грузоперевозок?
Несмотря на кризисную ситуацию в европейских странах и общее снижение экономических показателей, в течение 2012 года объемы международной торговли увеличились на три процента. Соответственно возросла и потребность грузоперевозок. При этом особую популярность получила интернет-торговля, потому в будущем объемы будут демонстрировать рост. В течение 2012 года в России цены перевозок выросли в среднем на восемь-двенадцать процентов. В регионах данный показатель может немного отличаться. По прогнозам специалистов рост цен в текущем году немного замедлится.

Связано это с тем, что в условиях кризиса многие транспортные компании фокусируют внимание на российском рынке логистики. Однако замедление роста не будет значительным, ведь по прогнозам налоги и стоимость топлива будет увеличиваться. По этим причинам возрастает актуальность транспортировки грузов при помощи железнодорожного транспорта. У такого способа есть ряд преимуществ. Поезда редко попадают в аварии, а понятие пробок им и вовсе неизвестно. Железнодорожный транспорт не задерживается в случае неблагоприятных погодных условий. При такой транспортировке грузы находятся в опломбированных крытых вагонах, благодаря чему риск хищения груза сводится к минимуму.

Если планируется перевозка объемных грузов, проще использовать несколько контейнеров, чем десяток фур. Очень важный момент – стоимость грузоперевозок. Сегодня транспортировка железнодорожным способом считается наиболее экономной. Особо выгодна такая перевозка, когда речь идет о сырье и товарах из Китая. После улаживания всех таможенных формальностей груз тут же отправляют в место назначения. Особо удобной считается контейнерная доставка. Контейнеры отличаются универсальностью, они обеспечивают должный уровень защиты ценностей, а погрузочно-разгрузочные работы проводятся с хорошей скоростью. Почтовая доставка обеспечивает максимальную скорость доставки.

Небольшие партии грузов приходят в составе сборного контейнера, а по стране товары перемещаются в почтовых вагонах. При отправке багажной скоростью внимание уделяют сохранности всех грузов. Хотя почтовая доставка отличается своей скоростью, она имеет повышенные риски. Потому при выборе такой доставки стоит упаковать грузы в жесткую тару.

Читайте еще: