Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Дизайн помещения кухни

Дизайн помещения кухни

16-07-2013
Дизайн помещения кухни
С древних времён человеческие жилища обустраиваются помещением, в котором происходит процесс приготовления пищи. Человек не может прожить без еды, поэтому кухня является одним из самых посещаемых мест в доме. Дизайн современной кухни является сборным, так как чаще всего кухни сочетают в себе элементы столовой и гостиной и следует делать промышленный дизайн.

Дизайн кухни должен быть продуманным в плане удобности приготовления пищи, кухня имеет ряд элементов, которые являются обязательными для данного помещения – холодильник, кухонная плита. Необходимо правильно установить данные предметы, чтобы они не мешали готовить еду. Современные мебельные компании выпускают кухонные гарнитуры, в которых сразу предусматривается место под определённые предметы.

В принципе, дизайн кухни в наше время полностью зависит от кухонного гарнитура, который является довольно массивным и занимает практически всю продольную стену. Данная мебель должна обязательно иметь большую столешницу, на которой и проводится процесс приготовления пищи, также кухня должна обладать раковиной и источником огня.

В плане цветовой гаммы, на кухне выгодно использовать расцветки, которые оказывают положительное влияние на аппетит. С помощью специальных исследований было установлено, что тёмные синие цвета усиливают чувство аппетита, но использовать в качестве расцветки стен синий цвет не рекомендуется, так как яркие тоны могут резать глаза. Самым выгодным вариантов будет применение различных аксессуаров и кухонных принадлежностей данной окраски, например можно использовать посуду синего цвета.

Даже если в доме существует отдельное помещение для приёма пищи, кухня должна оборудоваться кухонным столом. Пускай стол будет не особо большим, но у человека появиться возможность быстрого перекуса. Если кухня совмещена со столовой, нужно подобрать правильно расположение для кухонного стола, который должен иметь крупные размеры, чтобы разместить за столом всех членов семьи. Расположение стола подбирается в зависимости от кухонного гарнитура, необходимо обеспечить удобство при приготовлении пищи, поэтому целесообразно размещать кухонный стол на расстоянии от плиты и подобных элементов.

Читайте еще: