Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Тепловые насосы - альтернативные генераторы тепла

Тепловые насосы - альтернативные генераторы тепла

10-11-2013
Тепловые насосы - альтернативные генераторы тепла
Наряду с традиционными источниками тепла – газовыми, электрическими, жидко- и твердотопливными котлами - для отопления помещений все активнее используются альтернативные источники теплоснабжения – тепловые насосы. В самых общих чертах, принцип работы любого теплового насоса заключается в сборе, аккумулировании тепловой энергии, имеющейся в месте, где она не нужна, и перенаправлении ее в место, где она будет использоваться для обогрева. Существуют различные типы тепловых насосов – геотермальные («грунт-вода»), водяные («вода-вода»), воздушные («воздух-вода», «воздух-воздух»).

Работа геотермального теплового насоса основана на том, что на глубине грунт, аккумулирующий солнечную энергию, сохраняет стабильную температуру, не снижающуюся даже в морозы. Потребление геотермальной энергии может осуществляться разными способами, с помощью вертикальных коллекторов (геотермальных зондов), уходящих на глубину до 100 м, горизонтальных коллекторов с циркулирующим в трубах соляным раствором, прокладываемых на глубине промерзания грунта, спиральных коллекторов, которые прокладываются на глубине 180 см, на небольшой площади. От коллекторов тепло передается тепловому насосу, а он передает ее отопительным приборам.

В качестве источника тепла могут использоваться также грунтовые или технологические воды, а в южных широтах возможно использование тепла окружающего воздуха. Воздушные тепловые насосы могут также осуществлять рекуперацию тепла, содержащегося в приточно-вытяжном воздухе. Необходим тщательный расчет и выбор теплового насоса, подходящего для установки в конкретной местности, с учетом особенностей здания. Основное преимущество тепловых насосов перед традиционными отопительными системами – использование возобновляемых источников тепла, в условиях роста цен на энергоносители эта технология весьма перспективна.

Приобрести качественные тепловые насосы Вы можете по оптовым ценам тут heliotherm.ru. Не упустите такой шанс!

Читайте еще: