Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ситроен Джампер, Фиат Дукато и Пежо Боксер - сравниваем

Ситроен Джампер, Фиат Дукато и Пежо Боксер - сравниваем

6-12-2013
Ситроен Джампер, Фиат Дукато и Пежо Боксер - сравниваем

О качестве машин изготовителей из Франции ходит большое количество достоверных слухов. Иначе чем вы аргументируете практически безоговорочное лидерство французов в категории малотоннажной коммерческой автотехники, где сегодня сложно кого бы то ни было впечатлить странными «наворотами» или эксцентричным внешним видом. В частности, Пежо Боксер и его «двойник» Ситроен Джампер вот уже долгое время являются главными любимцами «коммерсантов». То же можно сказать и об их «брате» Фиат Дукато, пользующемся высокой популярностью.


Длинная, стандартная и короткая база колес. Высокая, завышенная, и средних габаритов крыша. Несколько моторов для выбора. Вдобавок разные вариации оснащения и особые модификации. В классе этих трех автомобилей уже долгие годы действуют свои правила: как можно больше возможностей при минимальных вложениях.


Что имеем внутри?


Удобства и эргономичность в данном классе ценятся куда выше дизайна интерьера. Это значит, что в принципе материалы отделки потребителю не так уж и важны. А вот такие казалось бы, мелочи, как подстаканник на панели и множество полочек – уже будут по достоинству оценены. Также как и регулируемая по вылету колонка руля и настраиваемые по степени наклона подушки кресла водителя и его высота.


Салоны автомобилей данного класса очень схожи между собой. Объем багажника у всех «коммерсантов» тоже приблизительно одинаковый и ограничивается разве что размерами транспортного средства. Часто авто новости рассказывают нам, что у новых поколений легковых автомобилей резко меняется объем багажного отделения и тому подобное, машины же этого класса аналогичным положением дел похвастать не могут. Кстати говоря, изготовители легко бы могли сделать авто более широким, но из того, что имеем, потребитель довольствуется только традиционным «набором».


Как дела обстоят с двигателями?


Диапазон силовых агрегатов не богат: базовым является турбодизель, обладающий 2,2 литровым объемом, опционно возможен 3-литровый. И первый, и второй характеризуются надежностью и подвержены недостаткам, свойственным всем нынешним дизелям, касающихся качества горючего и больших пробегов.


Ездовые качества в этих автомобилях тоже примерно одинаковы. Есть определенные минусы, к примеру, «короткие» передачи, повышенная чувствительность к мелочам, но в общем едут весьма и весьма неплохо!


 

Читайте еще: