Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выжить в квартире без отопления?

Как выжить в квартире без отопления?

27-12-2013
Как выжить в квартире без отопления?

Именно этот вопрос становится самым актуальным тогда, когда наступает межсезонье и городские власти явно не спешат включать отопление. И если кого-то может согревать мысль о том, что удалось купить Minecraft, то для членов семьи нужно предпринимать более радикальные меры. Рассмотрим все возможные мероприятия, чтобы семейный очаг не потух.



Бережем свое тепло



В наш век обогревателей и автономного отопления критические ситуации, связанные с отсутствием тепла, встречаются довольно редко. Но все же они бывают, и чтобы их легче пережить, нужно делать следующее:


  • Если в доме еще не установлены популярные в наше время пластиковые стеклопакеты, необходимо загерметизировать щели в окнах и балконном блоке.

  • На время отсутствия отопления всем членам семьи лучше обитать в одной, самой небольшой комнате, имеющей одно окно. Именно в ней придется ночевать всей семьей, укрывшись несколькими одеялами и надев теплую одежду.

  • Неплохо было бы купить термобелье, как взрослым, так и детям.

  • Особое внимание уделяется пище. Лучше, чтобы она была сытной и горячей, состоящей из согревающих организм продуктов: каши, мясо, сухофрукты, рыба и прочее.

  • Нужно постараться как можно больше двигаться, хоть и хочется как можно скорее купить ключ для Minecraft и засесть за свой ноутбук.



Греем дом



Безусловно, самым лучшим вариантом будет использование обогревателей или кондиционеров. Выбор на сегодняшний день огромен: и масляные, и электрические, и инфракрасные обогреватели к вашим услугам, причем стоимость их самая разная, и зачастую вполне демократичная. Согласитесь, ведь гораздо комфортнее будет пережить холодное время в обогретом самостоятельно доме, чем в промерзшей комнате, зарывшись в тысячу кофт и одеял.

Читайте еще: