Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ремонт в квартире: главное, начать

Ремонт в квартире: главное, начать

12-08-2013
Ремонт в квартире: главное, начать
Решиться на ремонт иногда очень не просто. Обычно к нему готовятся больше, чем проводят все работы на самом деле. Просто пугает неразбериха, погром в доме, отсутствие навыков. Поговорка «после ремонта как после пожара» во многом себя оправдывает. Нарушается привычный уклад жизни, все подчинено единственной цели – выполнить ремонт. Так может быть стоит просто начать и все не так страшно!

Желание что-то сделать – уже многое может решить. Главное, настрой. Но без технической подготовки не обойтись. Нужно продумать план действий, схематично набросать облик будущей отделки. Вообще, очень важно в голове иметь более-менее ясные и четкие представления о том, что нужно получить в итоге. Так выстраивается алгоритм задач. С какими-то работами нужно справиться сразу, другие можно отложить. Главное, не затягивать процесс.
Ремонт может быть разный: капитальный, косметический, черновой и чистовой. Все зависит от степени запущенности помещения или от желания внести изменения в облик квартиры. С капитальным ремонтом дело обстоит сложней. На его проведение времени может уйти до нескольких дней. Если необходимости в грандиозных преобразованиях нет, то можно обойтись косметическим ремонтом. Здесь все гораздо проще. Иногда достаточно бывает сменить обои, поменять оконные или дверные рамы, обновить пол или купить новую мебель. Хотя это уже немало. Поэтому сначала нужно определиться с видом ремонтных работ.

На что обратить внимание при ремонте

1) Определяется фронт работ и способ его проведения: будет ли хозяин собственноручно приводить квартиру в порядок или понадобится профессиональная бригада.

2) Нужно иметь хоть какие-то знания по электрике, сантехнике, понимать что-нибудь в малярном деле. Наверняка придется сменить кафельную плитку, а для этого должна быть сноровка. Таким образом, придется взвесить все «за» и «против» по каждому виду работ. Но если к этому подойти осмысленно, то процесс ремонта пройдет быстрее и качественнее.

3) Придется вооружиться хорошими инструментами. В ход пойдет дрель, стамеска, сварочный аппарат. Хотя можно обойтись и более упрощенным набором. Не обязательно приобретать профессиональное оборудование. Но нужно будет определиться с тем, что понадобится в первую очередь.

4) Перед началом работ стоит рассчитать время на весь процесс ремонта, чтобы он не превратился в «долгострой». Развернуть стройплощадку следует, начиная с того участка, где планируется снять старое покрытие.
Еще один дельный совет перед проведением ремонта. На время переделки квартиры нужно позаботиться о семье, тем более, когда в доме маленькие дети. Переезда не избежать, так как в воздухе могут долгое время находиться микрочастицы от строительного мусора.

Приступаем к воплощению дизайн-проекта

Имея в уме идею переустройства пространства квартиры, а перед глазами схематичний план всех зон помещения, можно приступать к самому ответственному этапу работ. То есть – к ремонту.

Не всегда конструктивно и технически можно изменить размещение всех функциональных зон и систем в квартире. Поэтому достаточно их грамотно и стильно «завуалировать». По новому дизайну все элементы помещения, от капитальных до декоративных, придется подвергнуть изменениям. С этим связано то, как будет проходить электропроводка, как будет устроено водоснабжение и отопление. Также обязательно нужно продумать утепление дома.

Ремонт начинается, когда в дом завезен весь необходимый строительный или отделочный материал. Для экономии средств, смету лучше делать предварительно, а не накануне работы. Материалы подбираются в соответствии с тем стилевым оформлением дома, которое может значительно преобразить интерьер, не меняя основную концепцию.

На заметку: сваи - металическая заостренная труба различных диаметров с приваренной лопастью в виде бура с одной стороны. И приваренным оголовком, на котором крепится основа будущего сооружения, с противоположной стороны.

Читайте еще: