Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В России за год построили жилья больше, чем в 26 странах Европы

В России за год построили жилья больше, чем в 26 странах Европы

4-09-2013
В России за год построили жилья больше, чем в 26 странах Европы
Специалисты компании Deloitte провели недавно исследования, целью которых было определение рейтинга европейских стран по объемам строительства жилой недвижимости за последний год.

Оказалось, что больше всего жилья было введено в эксплуатацию во Французской республике. Ее показатель – 7,8 квартиры на 1 тыс. граждан. А вторую позицию, как это не удивительно, заняла Россия, обогнав благополучную Австрию. Здесь было построено почти 6 квартир на тысячу человек. Средний показатель для всех стран Европы – 3,3 квартиры.

Конечно, количество построенного жилья и обеспеченность им граждан не одно и то же. Россия, к сожалению, занимает третье место в конце списка по второму показателю. Сейчас в РФ на тысячу жителей приходится только 425 жилых объектов. Столь острая проблема с квадратными метрами сохраняется только в Бельгии и Польше, где построили соответственно 398 и 357 квартир. В связи с этим вполне можно считать, что аренда ИП, занимаясь в сфере поиска и сдачи жилья, будет вполне прибыльным бизнесом.

Чтобы достичь среднеевропейского уровня обеспеченности жильем (473,6), России надо строить дома в таком же темпе, как сейчас, в течение, как минимум, восьми лет. Статистика свидетельствует, что в 2012 году в стране было введено в строй около 840 тыс. квартир (65,7 млн. кв.м). В это году ожидается цифра чуть повыше – 71 млн. «квадратов», а к 2020 году планируют сдавать более 140 миллионов.

Но, конечно, по-настоящему эти квадратные метры будут доступны гражданам только в том случае, если их доходы будут соизмеримы с ценами на квартиры. Сейчас по темпам роста цен на новостройки Российская Федерация в Европе тоже вторая. За год стоимость 1 кв. м здесь в среднем выросла на 11, 1%, и уже превысила отметку в 1 тыс. евро. Дороже всего жилье продавалось только в Великобритании. Но это в среднем по стране. Если же учитывать Москву как «отдельное государство», то тут средняя стоимость квадратного метра жилья давно оценивается в 4 тысячи евро.

Если Вас интересуют котлы длительного горения, то купить Вы их сможете тут www.termoplus.com.ua/category/kotly-dlitelnogo-goreniya/

Читайте еще: