Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Дизайн интерьеров и его определяющее значение

Дизайн интерьеров и его определяющее значение

11-09-2013
Дизайн интерьеров и его определяющее значение
На заметку: монтаж вентиляции – ответственная часть работ по созданию микроклимата помещений. Если на этапе проектирования систем вентиляции еще можно как-то выявить и устранить неточности без особых проблем, просто внеся определенные коррективы в проект, то исправить в дальнейшем ошибки, допущенные в процессе монтажа, без существенных материальных затрат не получится.

Дизайн интерьера можно определить как творчество, связанное с компоновкой и украшением в определенном стиле с целью обновления и улучшения. Важно, чтобы в результате преобразований вся квартира и каждая комната были комфортны и удобны во всех смыслах.

Немаловажное значение в комнатном интерьере имеет цветовой дизайн. Он задает основной тон окружающему пространству. При этом цветовая гамма имеет большое влияние на психологическое и эмоциональное состояние человека. Может создать комфорт или противоположное состояние.

Например, спальню рекомендуется оформлять в пастельных, нежных тонах, руководствуясь при этом своими предпочтениями. Это может быть цвет топленого молока или льняного полотна. При этом будет создан спокойный уют, располагающий к отдыху и расслаблению.

Дизайн детской комнаты зависит от возраста детей. Дошкольникам, скорее всего, будет приятно находиться в комнате с пестрой и веселой расцветкой, а детям постарше лучше создать более спокойный цветовой дизайн. Это поможет им лучше сосредоточиться и меньше отвлекаться при выполнении школьных заданий. Кухню рекомендуется отделать теплыми тонами. Это может быть желтый, оранжевый, красный. Считается, что эти тона помогают оживленному общению, хорошему настроению, повышают аппетит.

Для маленькой ванной комнаты лучше светлые тона с небольшим и ярким рисунком. Она будет смотреться приятно и получит визуальное увеличение. Если же ванная комната и так имеет большие размеры, ее можно отделать яркими, насыщенными и контрастными тонами.

Но, несмотря на все рекомендации, домашний дизайн жилых помещений зависит в первую очередь от хозяев, которые проживают в этих помещениях. Здесь нужно учитывать и возраст, и характер и увлечения членов семьи.         

Читайте еще: