Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Чистка ковра - рекомендации

Чистка ковра - рекомендации

19-04-2019
Чистка ковра - рекомендации

Существует много домашних способов чистки ковров, мытья и удаления пятен. Можно, среди прочего, сделать это в сухом виде. Есть способы, для которых используются уксус или сода. Вы можете доверить этот процесс компании “ЧИСТИМ ВСЕ”. Специалисты приедут к вам в любое время, даже в выходные и праздники.


Важность регулярной чистки


Ковер защищает пол и представляется важным компонентом оформления интерьера, а потому имеет смысл позаботиться о поддержании его привлекательного вида. Мы рекомендуем самодельные способы уборки, которые не будут разрушать его цвет и фактуру.


Регулярная уборка пылесосом с помощью щетки, созданной для ковров, выступает 1-ым средством защиты от пыли и повреждения структуры ковра. Помимо этого, чтобы сохранить изделие в надлежащем состоянии на протяжении долгих лет, важно его периодически стирать. Основательная чистка необходима каждые 12-18 мес.


Если вы - обладатель светлого покрытия, и на нем играют дети или домашние животные, вы должны чистить ковер 2 раза в год. Не забудьте следовать инструкциям производителя по стирке ковров. Во время чистки позаботьтесь о защите мебели, обивки и пола. Если вы выбираете метод очистки влажным способом, убедитесь потом, что ковер полностью высох в течение 24 часов, дабы не допустить появление плесени или влаги.


Чистка ковров: домашние методы, уксус


Вместо препаратов, имеющихся в магазинах, вы можете использовать домашние, экологичные методы. При очистке первоначально хорошенько пропылесосьте ковер. Вы избавитесь от пятен, протерев покрытие губкой, пропитанной смесью, приготовленной из 200 мл аммиака и 2 л подогретой воды. Обсушите обработанный участок и по необходимости проведите операцию повторно.


Уксус - хороший вариант для выведения пятен. Свежие пятна следует обработать раствором 2 столовых ложки соли, растворенной в 1/2 стакана уксуса. Чтобы избавиться от стойкой грязи, приготовьте пасту с 1 столовой ложкой уксуса, 1 столовой ложкой кукурузного крахмала и нанесите на пятно. Увеличьте количество ингредиентов, в зависимости от количества грязи.


Оставьте пасту на ковре на 1 день, а затем очистите ее пылесосом. Если имеется пятно от краски, приготовьте раствор из 2 столовых ложек уксуса, 1 чайной ложки стирального порошка и чашки воды. В полученный раствор погрузите губку. В случае пятен от фруктов и соков, смешайте 1 столовую ложку стирального порошка с 2 столовыми ложками уксуса и смешайте со стаканом воды. Протрите грязную область тканью, и пятна должны исчезнуть. Вполне возможно, что будет необходимо повторить процесс, чтобы тщательно удалить следы. Вы также можете использовать влажные детские салфетки, которые впитывают как жидкость, так и красители.

Читайте еще: