Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » О тенденциях развития рынка кондиционеров.

О тенденциях развития рынка кондиционеров.

4-09-2012
О тенденциях развития рынка кондиционеров.
Последние десятилетия демонстрируют, что развитее рынка кондиционеров происходит семимильными шагами. В эту технику сегодня внедряются самые современные электронные технологии. Сейчас наблюдается рост количества мелких производителей кондиционеров, мобильные и полупромышленные кондиционеры сегодня становятся всё более доступными для широкого круга покупателей. Но и на климатическом оборудовании сказался экономический кризис, который разразился в недалеком 2008 году. После этого события в сфере продаж кондиционеров наметилась тенденция спада продаж. Естественно люди предпочитают отказываться от вещей, которые обычно обеспечивают нам только дополнительный комфорт в пользу того, что действительно важно в конкретной ситуации – еда и тепло, вот о чем человек думает в первую очередь, оказавшись в ситуации, когда в кармане перестают появляться деньги. Кроме того, в этот период были заморожены разработки на всех долгосрочных проектов. Кроме того, не были построены и дополнительные производственные мощности, с помощью которых можно было расширить производство. На тот момент, действительно, ни о каких расширениях производств не могло идти речи. Это было связано с тем, что компаниям не удавалось вложить столько инвестиций в эти проекты, сколько было действительно необходимо
Но уже сейчас, все меры по противодействию экономическому кризису, начинают давать свои плоды, что выражается, прежде всего, в росте доходов от применения новых «мозгов» и дополнительной функциональности, которыми так «славятся» эти новинки бытовой техники. Конечно, самым пострадавшим от мирового экономического кризиса государством, по всем параметрам стал Китай. Так как продажи кондиционеров сильно снизились, то и их производство оказалось на невысоком уровне. Для самого российского рынка климатической техники, истекший с кризиса период оказался очень важным и сложным. Так к началу 2009 года было продано техники на 1,5 миллиарда долларов, в следующем году эта цифра упала практически на треть. Но к концу года ситуация несколько выправилась и эксперты оказались правы в том плане, что на рынке остались только те игроки, которые предлагают действительно качественный и современный товар по оптимальной цене, а недоброкачественной, «серой» техники стало меньше.

На заметку. Широкоформатная печать – это вид цифровой многоцветной печати изображения большого размера на рулонных носителях. Сфера применения достаточно обширна – ее применяют для создания различных видов наружной рекламы, в частности, баннеров, перетяжек и так далее, оформления интерьера помещений, а также в выставочных залах.

Читайте еще: