Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как ухаживать за кондиционером.

Как ухаживать за кондиционером.

4-09-2012
Как ухаживать за кондиционером.
Как и любая другая техника, кондиционер требует ухода. Но для этой системы он требуется достаточно специфический. Так каждый современный кондиционер оснащен фильтром, который необходимо периодически менять. Есть и такие модели кондиционеров, которые имеют в своем составе сразу несколько фильтров. Эти фильтры располагаются в передней панели, непосредственно за отверстием, через которое производится поглощение воздуха. Этот фильтр по своему внешнему виду достаточно сильно напоминает обычную сетку. Для того чтобы осуществить уход за фильтром, нужно периодически его промывать, используя воду с температурой от 32 до 36 градусов. Мыть фильтры кондиционеров необходимо, прежде всего, потому, что при их загрязнении хуже работает забор воздуха, а значит, он будет менее эффективно охлаждаться. Также, радиатор внутреннего блока в этом случае будет меньше обдуваться. В результате будут возникать ледяные пробки, возможно появление капель воды или засорение пылью системы дренажей.

Во-вторых, необходимо помнить о том, что главную охлаждающую роль в кондиционере играет фреон – хладагент, который требуется заправлять с периодичностью раз в 1,5-2 года. Это необходимо делать из-за того, что фреон со временем начинает «утекать». Это явление вполне предсказуемое и ожидаемое, не зависит от несоблюдения или соблюдения монтажных технологий. Как показывает практика, ежегодно происходит уменьшение количества фреона в системе. Эта цифра обычно составляет от 5 до 8%. Если не производить дозаправки, со временем кондиционер начнет работать значительно хуже, чем после установки. Если же уровень фреона опуститься до критической величины, это может привести к тому, что вся система выйдет из - строя в результате перегрева и поломки самого компрессора. Нужно помнить, что, экономя на заправке фреона, вы можете заплатить огромные деньги за замену компрессора, который выйдет из строя по вашей вине. Ведь стоимость этой детали кондиционера составляет не много не мало, а половину от общей стоимости, данной техники. Поэтому обязательно проверяйте работоспособность фильтров, осуществляйте их очистку или замену (при необходимости). Наблюдайте за количеством фреона в вашем оборудовании, производите дозаправку при необходимости, не резе одного раза в два года.

На заметку: продажа QuickStep - это ламинированные полы с очень прочным поверхностным слоем. Компания Quick-Step всегда готова оперативно использовать весь потенциал своих технологий, чтобы максимально усовершенствовать качество.

Читайте еще: