Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Правила выбора кондиционера

Правила выбора кондиционера

22-06-2013
Правила выбора кондиционера
Обеспечение комфорта в любом помещении состоит из множества задач, одой из которых является создание уютного климата. В этом непростом деле помощником станет кондиционер, но к его выбору нужно подходить очень серьезно.

Первым делом, при принятии решении о покупке кондиционера важно понимать, что именно требуется в определенном случае: контроль климата, охлаждение, вентиляция или даже обогрев? Ответ на этот вопрос поможет выбрать необходимую систему кондиционирования.

Во-вторых, нужно учитывать особенности кондиционируемого помещения. Например, если «создатель климата» будет предназначен для нескольких комнат, то можно выбрать тип системы, при которой к одному наружному блоку будут присоединены несколько внутренних. Кроме того, магазин, офис, спальная и гостиная комната требуют использования совсем разных типов систем кондиционирования. Стоит задаться еще одним вопросом: какая мощность кондиционера нужна в определенном случае? Слишком большая мощность системы кондиционирования может вызвать сквозняки, колебания температуры и, что немаловажно, значительные суммы в счетах за электроэнергию. Недостаточная мощность системы не сможет создать желаемую температуру воздуха. При расчете необходимой мощности кондиционера во внимание берутся площадь помещения, количество людей, тепловыделяющих предметов и так далее.

Неправильный выбор системы не обеспечит необходимого комфорта, и что важнее – является небезопасным для здоровья. При учете указанных выше факторов, выбрать кондиционер будет несложно. Если времени на изучение рынка нет, лучшим решением станет консультация специалистов в данной сфере.

На заметку: пластификатор с 3 позволит получить литые самоуплотняющиеся бетонные смеси, которые почти не требуют вибрации. Также можно получить смесь повышенной подвижности по сравнению с исходной.

Читайте еще: