Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Типы и различия кондиционеров на рынке климатической техники

Типы и различия кондиционеров на рынке климатической техники

18-06-2013
Типы и различия кондиционеров на рынке климатической техники
Оконные кондиционеры

Эти кондиционеры относятся к моноблочным. Монтируются они, как правило, в оконный проем или тонкую стену. Моноблочные (оконные) кондиционеры - самый экономичный и простой вариант. Рядом с ними можно услышать шум, да и место установки одно - окно, без других вариантов .Но такие кондиционеры не требуют сложной установки, в отличие от сплит-систем, кроме того они отличаются своей надежностью.

Сплит-системы

Сплит-системы характеризуются как полупромышленные кондиционеры. Это промежуточная модель между промышленным и бытовым кондиционером. К этим системам относятся колонные, канальные и кассетные кондиционеры, настенные, наборные, мульти сплит-системы мощностью свыше 5кВт и потолочно-напольные сплит-системы. Split с английского языка переводится как расщеплять, разделять. Название это дано не случайно, ведь в отличие от своего оконного собрата, сплит–система состоит из дух блоков: внутреннего и внешнего, благодаря чему не привязывая к окну шумный компрессор можно вывести на улицу. Внутренний блок размещается в любом месте помещения. Еще одно немаловажное преимущество сплит–системы - большой выбор разнообразных внутренних блоков.Предельно оптимальное решение гарантируют настенные сплит-системы, обеспечивающие максимально действенное управление климатом. Такие кондиционеры пользуются большой популярностью среди покупателей. Они экономичны и надежны. Практически все настенные сплит-системы имеют устойчивость к скачкам напряжения и сами могут перезагружаться при отключении из сети. Прекрасно работают они и при низких температурах, имеют дезодорирующие и очистительные фильтры. Установка таких кондиционеров создаст комфорт и уют в помещении.

Заметка: износостойкое покрытие - правильный выбор такого покрытия может продлить жизнь изделия в разы, практически не увеличивая его стоимости, а правильность выбора зависит от знаний и опыта конструктора, полноты информации об условиях монтажа и эксплуатации.

Читайте еще: