Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какие модели кондиционеров представлены на отечественном рынке?

Какие модели кондиционеров представлены на отечественном рынке?

18-06-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-06/1371510689_daf322b7a075d37c917b2de7db10ffdc.jpg|-->Какие модели кондиционеров представлены на отечественном рынке?<!--dle_image_end-->
Напольные кондиционеры чаще других пользуются у отечественных покупателей большим спросом. Они просты и надежны, настраиваются в домашних условиях, не требующих участия квалифицированных мастеров. В отличие от популярных в наше время сплит-систем, напольный кондиционер является простым мобильным и транспортабельным в эксплуатации, потому как состоит из одного блока. Настройка такого устройства очень проста: довольно всего лишь вывести специальный воздуховод, который поставляют в комплекте с прибором, наружу. Но несмотря на то, что напольный мобильный кондиционер очень удобен в эксплуатации, от него много шума и его коэффициент намного уступает сплит –системам.

Если кондиционер нужен для обслуживания помещения площадью 15-70 квадратов, очень подойдет стандартный настенный кондиционер. Различие настенного кондиционера от напольного состоит в том, что настенный имеет два блока соединенных между собой воздуховодами. Существует два вида настенных кондиционеров: одни из них обеспечивают приточную вентиляцию в помещение, а другие отрегулированы на вывод отработанного воздуха наружу. Сплит-система же, состоит из нескольких или двух блоков, один из них оборудован компрессором и крепится снаружи, а вот другие блоки размещают в помещении - через них как раз и поступает холодный воздух. Для зимнего времени эти приборы не предназначены, но в весенне-летний и осенний периоды отлично справляются со своей задачей. В комплект настенных установок обычно входит и дистанционное управление. А вот использование настенных сплит-систем в промышленных помещениях, нецелесообразно, так как главной задачей является генерирование потока холодного воздуха.

Читайте еще: