Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Расчет необходимой мощности кондиционера

Расчет необходимой мощности кондиционера

23-05-2013
Расчет необходимой мощности кондиционера
Расчет необходимой мощности любого кондиционера производится с учетом параметров помещения, примерно так же как и когда покупаете торговое оборудование, то нужно сделать предварительные замеры помещения. Стандартной формулой расчета может служить такая формула, в которой затрачивается 1кВт на 10 квадратных метров (или на 30 кубических) помещения. В сопутствующей документации к кондиционеру эту формулу можно также найти. В случае, если необходимо сделать подробный расчет. Можно пользоваться подробной формулой. Ниже кратко будут указаны параметры, необходимые для расчета мощности.

- для какого помещения? (большое или маленькое, многоэтажный или одноэтажный дом);

- особенности размещения и монтажа (место для размещения кондиционера выбирают заранее, чтобы была возможность подвести необходимые коммуникации);

- для чего необходим кондиционер? (охлаждение-обогрев);

- количество комнат;

- площадь комнаты (помещения);

- количество человек, постоянно находящихся в помещении (от этого зависит уровень мощности при охлаждении и обогреве);

- этаж дома (существуют особенности по установке как на первом, так и на последнем этаже)

- скрытый или открытый кондиционер (если скрытый – это особый вид кондиционера, он подает воздух по сети воздухопровода, установка такого кондиционера обойдется вам дороже, чем обычная).

- установка внешнего блока (сплит-системы);

- тип подвода электрики;

- стандартность монтажа климат-системы (особенности монтажа оговариваются с фирмой заранее, поскольку нестандартная система более сложна в установке).

При наличии всех параметров, вы сможете установить кондиционер правильно и далее чувствовать себя комфортно в своем доме летом и зимой. Летом, обычно, потребность в охлаждении воздуха больше, чем зимой в нагревании. Поскольку для обогрева зимой пользуются в основном отопительной системой, а не кондиционером.

Читайте еще: