Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Котлы для отопления комбинированного типа

Котлы для отопления комбинированного типа

6-01-2013
Котлы для отопления комбинированного типа
Самым универсальным вариантом агрегатов для горячего водоснабжения и обогрева помещения являются котлы комбинированного типа. Они оптимизируют затраты и сокращают риски во время эксплуатации отопительной системы, а также заменяют основные виды топлива. Иногда необходимость в такой замене возникает в случаях резкого возрастания цены на используемое топливо, проблем с его поставкой, а также при плановой подводке к домовладению магистрального газа. Пока централизованное газоснабжение не организовано, данные котлы могут работать на твердом или жидком топливе. В случаях перебоев с газом, данное оборудование можно перевести на жидкое топливо. Особенно это актуально при сильных морозах, когда газовый конденсат замерзает.

Чтобы перейти с одного вида топлива на другое, нужно сменить горелки, что не требует особых усилий. Горелка комбинированного котла крепится на фланец, расположенный во входном фланцевом отверстии на передней части корпуса. Прорывом в модернизации данного оборудования стала разработка универсальной горелки, приспособленной к жидкому и газообразному топливу. В таких моделях котлов, где она установлена, переход на другой вид топлива происходит за счет переключения режима работы котла.

Ярким примером таких комбинированных отопительных систем, оборудованных универсальной горелкой, являются котлы Vissmann. Изготовленные из высококлассного чугуна они менее подвержены действию коррозии от конденсата, чем стальные их «собратья». Стоит отметить, что из-за довольно большой «весовой категории», которая является единственным недостатком данного отопительного оборудования, изготавливается Vissmann в напольном исполнении. Их большим плюсом являются низкие эмиссионные показатели и экономичность. Для равномерного распределения температуры в магистральной области в таких котлах предусмотрены струйные системы, которые довольно надежны в эксплуатации и отличаются долгим сроком службы.

Комбинированного типа котлы Vissmann благодаря универсальному построению по модульному принципу очень удобны и просты в сервисном обслуживании и установке. Сгорание любого вида топлива в таких котлах происходит с минимальным выделением вредных веществ, поэтому это оборудование относится к разряду экологически безопасных установок. Замены горелки при переходе с жидкого топлива на газ, или обратно, не требуется, данный процесс регулируется переключателем.

На заметку: В наше время очень много разновидностей межкомнатных дверей. Потому сегодня самое главное использовать качественные межкомнатные двери от производителя. Межкомнатные двери по низким ценам можно приобрести на сайте компании «plant-spb».

Читайте еще: