Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вариации на тему установки и ремонта кондиционера

Вариации на тему установки и ремонта кондиционера

6-01-2013
Вариации на тему установки и ремонта кондиционера
Любой человек, покупая бытовую технику, испытывает естественное желание, чтобы приобретенная вещь служила «верой и правдой» и не ломалась. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно выяснить все технические характеристики имеющихся в наличии моделей и сравнить их. Так же можно у родственников или знакомых, которые пользуются данными кондиционерами, узнать все особенности их эксплуатации.

Покупая кондиционер, особое внимание обратите как на его технические характеристики, так и на его установку, которая должна выполняться по определенным требованиям. Разумнее, конечно, доверить установку такого оборудования специалистам той фирмы, у которой оно было куплено. Таким образом, Вы сможете себя защитить от неприятностей, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации и обслуживания кондиционера.

Отметим, что установка кондиционеров осуществляется 2 способами, а именно - стандартным и нестандартным:

• Стандартная установка подразумевает соблюдение таких правил: кондиционер монтируется на стене возле окна, примерно на 3-х метровой высоте. Межблочные коммуникации прокладывают после штробления стены. На специальных кронштейнах на наружной стене, желательно под окном, устанавливается внешний блок кондиционера. Кабель закрывают декоративным коробом и подводят к розетке.

• Нестандартный метод установки кондиционера подходит в том случае, когда полет дизайнерской фантазии требует расположить «охладительный» прибор вдали от окна. В этом случае возникает необходимость прокладки кабеля через комнату, поэтому производить монтажные работы лучше до окончания отделочных работ. Помните, что при данном варианте установки кондиционера расстояние между блоками не должно быть больше 15-20 м. Кроме того, в этом случае, устанавливается внешний блок, а уже потом, после прокладки коммуникаций – внутренний.

При возникновении любых сбоев в работе кондиционера, желательно сразу обратиться в сервисный центр, т.к. в некоторых случаях для устранения неисправности необходим демонтаж оборудования. Ремонтные работы такого плана производятся поэтапно. Вначале проводится внешний осмотр блоков и проверка герметичности хладагентов, кондиционер отключается от источника питания и от фреонового провода и демонтируются блоки. После установления причины неисправности, выполняется ремонт вышедшего из строя блока. Затем отремонтированный кондиционер крепится на прежнее место. Запомните, что своевременное сервисное обслуживание – это защита от поломок.

На заметку: компания ООО Теплоснаб – один из крупнейших поставщиков всех видов арматуры, для любых типов трубопроводов, от ведущих мировых производителей. Возникновение и развитие компании – это ответ на сложную ситуацию с поиском арматуры, ценовой политикой фирм-посредников, на необходимость найти всю номенклатуру, требующуюся для монтажа трубопровода, в одном месте, у одного поставщика. Официальный сайт - http://mosteplosnab.ru/

Читайте еще: