Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Сплит или мульти-сплит, вот в чем вопрос.

Сплит или мульти-сплит, вот в чем вопрос.

4-09-2012
Сплит или мульти-сплит, вот в чем вопрос.
Как бы удивился изобретатель кондиционеров Шабанес, что тогда в 18155 году он предложил настоящее спасение от жары и холода для всего человечества. И сегодня чтобы осуществить свой выбор. В плане кондиционеров, нужно иметь либо большой опыт, либо воспользоваться услугами консультанта, который сможет разъяснить все непонятные места в плане подбора климатического оборудования для дома и офиса. Очень часто покупатель не может осуществить выбора между двумя такими привлекательными вариантами как Сплит-система и мульти-сплит система.

Ключевыми факторами, которые отличают этот тип кондиционера ото всех остальных, становятся наличие наружного и внутреннего блоков. И само слово "split", имеет вполне однозначный перевод, который можно расценивать как «разделенный». А значит, эта система кондиционирования и является по сути разделенной. Для того чтобы внешний блок не мешал внутри помещения своими громоздкими размерами шумом вентилятора, его и выносят за пределы жилой или рабочей зоны, тогда как внутренний блок как раз и выполняет свою непосредственную функцию, наполняя помещение приятной прохладой. Потолочные, настенные, канальные и кассетные типы кондиционеров, а также напольные модификации, по сути можно относить как раз к современным вариантам Сплит систем. Самое главное достоинство такого кондиционера состоит в том, что он не привязан непосредственно к окну, его можно расположить в любой точке помещения, там, откуда легче и эффективнее распределять охлажденный воздух по всему пространству.

Для мульти-сплит систем. Как вы уже догадались, характерно то, что снаружи располагается всего один блок, тогда как внутри есть несколько внешних источников прохладного воздуха, связанных с ним непосредственно. При этом, как ни странно, этот вариант не является более дешевым, по сравнению с обычной сплит-системой. И установить такую систему можно в том случае, если вам важен внешний эстетичный вид здания. Проще с мульти-сплит системой и в том плане, что сами работы по монтажу становятся более простыми, не надо навешивать множество внешних блоков. Эти типы климатического оборудования особенно распространены в тех городах, где люди могут обеспечить себе достаточно высокий уровень дохода. Помните, что климатическое оборудование будет служить долгие годы, устанавливайте ее с взглядом в перспективы.

На заметку: печати и штампы - это неотъемлемые атрибуты каждой организации, необходимые для заверения документов и придания им официальности и юридической силы. Для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей в печати должно содержаться название организации.

Читайте еще: