Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Основные приоритеты для выбора климатического оборудования

Основные приоритеты для выбора климатического оборудования

6-01-2013
Основные приоритеты для выбора климатического оборудования
Для обеспечения вентиляцией небольших по площади помещений, к примеру, квартир или офисов, на данный момент часто используется климатическое оборудование. В основном такое оборудование представляет собой сеть воздуховодов, сводящихся к приточной установке. Актуальность климатического оборудования обосновывается простотой и удобством его эксплуатации, ведь для управления им достаточно пульта управления. Обратим Ваше внимание на то, что в стандартных конструкциях предусмотрена пятиступенчатая регулировка воздуха. Проще говоря, даже в осенне-зимний период, с помощью таких конструкций, можно поддерживать температуру воздуха в помещении от плюс 5 до плюс 28 градусов.

Некоторые модели климатического оборудования выпускаются со специально встроенным таймером. Благодаря этому включить систему можно в строго установленное время. Для приточных систем созданы все условия подключения к ним внешнего вытяжного вентилятора, синхронизация с которым происходит под автоматическим контролем. Так как климатическое оборудование содержит детали, которые меняют свою температуру в процессе работы, они в обязательном порядке оборудуются термостатами. Они являются отличным гарантом того, что данное оборудование не перегреется.

На современном рынке климатического оборудования встречаются модели с манометром, измеряющим колебания давления воздуха. Преимущество таких систем в том, что при снижении давления автоматически закрывается заслонка отсечного клапана. Это защищает помещение от проникновения в него холодного воздуха. Кстати, удалить загрязненный воздух может вытяжная система вентиляции, которая гораздо проще по конструкции, чем приточная система. Самые простые модели «вытяжки» включают один вентилятор.

Отметим, что оптимальный вариант в смысле функциональности – приточно-вытяжная система. Она самая востребованная на рынке подобных товаров. За счет приточной системы осуществляется подача воздуха в помещение, а за счет вытяжной – удаляются все «вредности», содержащиеся в воздухе. Главный момент при выборе такого климатического оборудования для жилого помещения или офиса – это не забыть уточнить производительность приточной и вытяжной системы. Она должна быть одинаковой, в противном случае – берегитесь сквозняков. Поэтому халатное отношение к этому вопросу может стать «себе дороже».

Читайте еще: