Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Удаление конденсата без особых проблем

Удаление конденсата без особых проблем

6-01-2013
Удаление конденсата без особых проблем
Практически каждый наблюдал картину, когда с наружной части кондиционера капает вода – это конденсат, который образуется в процессе работы данной установки. Чтобы исключить неприятности, связанные с образованием конденсата, компания GRUNDFOS усовершенствовала насосную водоподъемную установку для удаления конденсата. Conlift предназначена для откачивания конденсируемой жидкости водогрейных котлов, охладительных приборов, кондиционеров, влагопоглотителей, морозильных камер и испарителей.

По словам Павла Антипова руководителя отдела по розничным продажам компании GRUNDFOS, удалять образовавшийся конденсат возможно различными способами, однако чаще пользуются простым: выводят дренажную трубу на улицу, и по ней вода стекает вниз. Это создает массу проблем не только прохожим, но и соседят, по чьим поддонникам стучат капли конденсата. Решить эту проблему можно с помощью установки Conlift.

Стоит отметить, что Conlift – это полностью укомплектованная, готовая к монтажу установка с обратным клапаном. Оборудование автоматизировано, удобно в монтаже и имеет доступно очищаемую поверхность. Для сбора конденсата в установке предусмотрен специальный бак, откуда собранная жидкость отправляется в канализацию.

Обратите внимание, что линейка Conlift в России представлена тремя современными вариантами:

• Conlift1 – это базовая модель, особенностью которой является низкий уровень шума. Данная система применяется для перекачивания конденсата, который по различным причинам не может быть отведен в коммунальную или бытовую канализацию. Conlift1 полностью защищен от влаги, поэтому его можно устанавливать на полу или монтировать на стене.

• Conlift2 – представляет собой расширенную версию с усовершенствованной системой безопасности. В данной модели насосная установка оборудована сигнализационным устройством, которое, при переполнении бака, посылает звуковые сигналы и отключает источник конденсатообразования.

• Conlift2 рН+ - улучшенная версия оснащенная блоком нейтрализации. Как сообщает Антипов, данная насосная установка располагает возможностью откачивания конденсата из газовых водогрейных котлов. Конденсат, образующийся в таких котлах, очень агрессивен и может разрушать канализационные трубы. Инновационными возможностями, в этом смысле, обладает Conlift2 рН+ - он нормализует pH.

Отметим, что насосы GRUNDFOS от компании ООО "ГРУНДФОС" работают и в водоканалах, и на промышленных предприятиях, во многих российских городах.

Заметка: конвекторы встраиваемые в пол являются единственным отопительным прибором, который решает несколько задач при обогреве помещения, не ухудшая его внешний вид. Это и непрерывный конвектор вдоль стеклянной стены и защита от проникновения холодного воздуха через балконную дверь.

Читайте еще: