Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Отопление дома. Варианты схем отопления дома

Отопление дома. Варианты схем отопления дома

25-05-2013
Отопление дома. Варианты схем отопления дома
Если вы проживаете в области, где зимой температуры опускаются ниже нуля, вопрос по поводу отопления в домах частного типа становится крайне актуальным. При создании систем обогрева помещений в частных домах применяют только одну из следующих схем отопления.

Наиболее устаревшее средство отопления, которое известное с давних времен, это русская печь, минус которой это то, что полы всегда остаются холодными, так как теплый воздух благодаря законам физики поднимается вверх. Камины, которые также пришли к нам из старины, несомненно, во многом поменялись, но в большинстве своем играют вспомогательную роль при обогревании наших домов. Наиболее популярной считается система отопления водяного, которая основана на циркуляции воздуха в трубах, которые нагреты от воды. Существуют котлы, которые основываются на подогреве от различных видов топлива.
Итак, наиболее популярными схемами водяного отопления считаются такие схемы как:

Водяное отопление:

Эта схема, считается более простой и надежной: котел, нагревая воду, отправляет ее по трубам к батареям, которые расположены в комнатах помещения, а оттуда, отдавая тепло в саму комнату благодаря батареям, снова возвращается в котел.

Воздушное отопление:

Схемы воздушного отопления бывают принудительной вентиляции и гравитационные. В гравитационной схеме отопления, воздух продвигается благодаря естественной его циркуляции из-за различности температуры. При различных температурах, возникает различная плотность воздуха, благодаря чему воздушное движение в системе и происходит.

Вот такие основные виды и соответственно схемы вариантов отопления Вашего дома. Следует помнить, что каждый вариант несет в себе не только хорошее, но и от части, при плохой и не надлежащей эксплуатации, также, несет плохое. Поэтому обращайтесь с тепловыми приборами аккуратно. Удачи!

Заметка: Более подробно узнать или оставить отзывы о системах отопления можно на сайте по энергосберегающим технологиям для дома http://neoenerg.ru/. На сайте размещен каталог кампаний из множества регионов и отзывы владельцев о реальной эффективности различных схем отопления.

Читайте еще: