Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Основные классы кондиционеров

Основные классы кондиционеров

18-06-2013
Основные классы кондиционеров
На рынке климатической техники в основном представлены кондиционеры премиум-класса высокотехнологичных японских корпораций. Они отменно оснащены технически, имеют надежные системы защиты и диагностики, которые отключат кондиционер в случае неожиданной ситуации. К примеру, к таким кондиционерам можно отнести устройства компаний Mitsubishi, Daikin.

Среднего класса кондиционеры представлены моделями европейских и японских брендов и, конечно, отличаются отменным соотношением качества и цены, но срок эксплуатации имеют немного меньше, чем кондиционеры премиум-класса. Они в какой-то степени более шумные, имеют упрощенную систему защиты и контроля от неправильной эксплуатации. К таким кондиционерам, которые немного дешевле элитных, например, относятся кондиционеры японских брендов, таких как: Toshiba, Panasonic.

Корейские и китайские производители включают в себя класс малобюджетных устройств. У таких устройств наблюдается весомый разброс по ценам и качеству. К ним относятся такие бренды как Samsung, LG, Ballu, Haier. Главные недостатки кондиционеров этого класса - намного больший уровень шума, наименьшее количество датчиков контроля, означающее что устройство, предназначено по большей части для работы в узком температурном диапазоне. Такие кондиционеры, выходя за рамки обусловленного температурного диапазона, подвергаются риску. В устройствах такого класса система управления более упрощенная, отсутствует и система защиты от неправильной эксплуатации. Поэтому пользователь должен знать все тонкости работы такого кондиционера.

Выбирая кондиционер, надо помнить, что высокая цена и известный бренд это еще не гарантия долговечности устройства, а правильно подобранный кондиционер - хороший климат в доме.

Заметка: полуприцеп контейнеровоз является транспортным средством, которое предназначено для перевозки контейнеров. Они перевозят как продукты питания, так и промышленное оборудование.

Читайте еще: