Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Полупромышленный кондиционер: что это?

Полупромышленный кондиционер: что это?

7-08-2013
Полупромышленный кондиционер: что это?
Сегодня многие знают, что такое настенная сплит-система или кондиционер оконного типа, а вот с понятием полупромышленной климатической техники сталкивались не все. По сути это кассетные, колонные, потолочные, мобильные и канальные устройства, отвечающие за кондиционирование воздуха. Отличие таких моделей от бытовых состоит в повышенной мощности и другой области применения.

Как правило, полупромышленные кондиционеры применяются, чтобы создать уютные климатические условия в крупных офисах и административных помещениях. У такого оборудования практически не встречается повышенная функциональность. Это объясняется основными особенностями такого типа техники: огромная мощность, плавное управление потоком воздуха, минимальный перепад высоты внутреннего и внешнего блоков, модернизированная система фильтрации.

Все модели полупромышленного типа отличаются своим внутренним блоком. Так, канальные и кассетные кондиционеры представляют открытый тип сплит-систем. В таком случае блок скрывается под навесным потолком или вовсе устанавливает в другом помещении. Такие кондиционеры хороши тем, что идеально вписываются в любой интерьер, оставаясь незаметными. Также они позволяют в огромных помещениях равномерно и очень быстро распределять охлажденный воздух. К примеру, те же кассетники делают это сразу же в четырех направлениях. При этом их, так же как и канальников, сложно устанавливать, что сказывается на стоимости данной услуги.
Потолочно-напольные полупромышленные устройства чаще всего используются там, где подвесных потолков нет. Такие системы направляют воздух в трех направлениях, что позволяет быстро охладить помещение.

Заметка: если Вы хотите пользоваться инфракрасным отоплением пола в жилых помещениях, то вам нужно использовать инфракрасную пленку. Такое отопление будет легче всего монтировать, дешевле использовать и просто ремонтировать.

Читайте еще: