Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Предлагаемые виды кондиционеров на современном рынке

Предлагаемые виды кондиционеров на современном рынке

8-08-2013
Предлагаемые виды кондиционеров на современном рынке
Сегодня без системы охлаждения или обогрева трудно представить не только большие и маленькие офисы, но и квартиры и жилые дома. На современном рынке систем кондиционирования представлено три её типа:

• оконные системы;
• мобильные системы;
• сплит-системы.
Оконная система сегодня используется все реже. Её недостатком является сложность монтажа и повышенный уровень шума. Мобильные кондиционеры намного легче устанавливать, но они очень дорогие. И сплит-система наиболее часто используют сегодня. Она включает внутренний и внешний блок, связанные с помощью электрического кабеля и медной трубой. Благодаря такой форме, уровень шуму минимальный, а сам кондиционер можно разместить в любом месте.

Также выделяют бытовые и промышленные кондиционеры. Бытовые обладают мощностью до 7 кВт. Чем больше мощность, тем большую площадь способен охладить кондиционер. Приблизительные расчеты – 1кВт на 10 квадратных метров.

Еще одна классификация современных кондиционеров делит их на такие, что только охлаждают воздух, и те, которые способны нагревать воздух. Второй тип, конечно же, дороже.

Очень популярны сегодня настенные кондиционеры. Также различают потолочные, канальные, кассетные или колонные. Каждый кондиционер имеет дисплей, который отображает все функции. Имеется также датчик для отображения и регулирования уровня температуры воздуха. Современные виды кондиционеров оснащены такой конструкцией, как жалюзи, способной изменять направление потока воздуха.

Еще один распространенный вариант системы кондиционирования – мультисплит. Это сплит-система, но с несколькими внутренними блоками и одним внешним блоком. Если нужно установить систему охлаждения нескольких комнат в одном помещении – это лучшее решение.

На заметку: интернет магазин восточных ковров в москве - у нас представлены сотканные из высококачественной шерсти и отборного шелка лучшими мастерами Востока. Прежде чем ковры попадают к нам, профессиональные ковроделы тщательно отбирают в странах Востока.

Читайте еще: