Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Печи булерьян: достоинства и недостатки

Печи булерьян: достоинства и недостатки

17-10-2013
Печи булерьян: достоинства и недостатки
Сегодня печи Buller напирают популярность и широко рекламируются. Вместе с тем, как у любого технического устройства у них есть достоинства и недостатки.

В качестве положительных характеристик можно выделить:

Полную независимость от углеводородов и электроэнергии

Экономичность и универсальность – они способны функционировать на всем многообразии твердого топлива, включая отходы деревопереработки
Эффективность, которая характеризуется высоким КПД, равномерным обогревов и временем работы на одной закладке (12ч). Широкий модельный ряд.

Производители предлагают агрегаты для обогрева любых площадей, поэтому есть возможность выбрать оптимальную мощность печи.
Большую сферу применения. Сегодня булерьяны можно встретить в загородных домах и складских помещениях, в городе и на селе.

Простоту монтажных работ и обслуживания. Если разобраться, то все что нужно делать потребителю – подкладывать два раза в день дрова, соблюдая при этом правила пожарной безопасности. Золу выгребать необходимости нет, т.к. топливо сгорает без остатка. А профилактически чистить агрегат можно, что называется, по большим праздникам.

Наличие российского и украинского Сертификата, разрешающего использование печи на территории государства.

Недостатки:

Наиболее существенным недостатком печей Buller является наличие открытой камеры сгорания, поскольку после розжига в помещении снижается влажность. Если вы предрасположены к респираторным заболеваниям, то при покупке буллера сразу приобретайте увлажнитель воздуха.

В отличие от наших традиционных печей или тех же «буржуек», канадские аналоги начисто лишены инерционности. Их функционирование полностью зависит от наличия топлива в топке. Если его нет, булерьяны греть не будут. Когда русскую печь или голландку хорошо протопишь, она достаточно долго излучает тепло.

А в данном случае корпус не нагревается, т.к. холодный воздух всасывается трубами снизу, а теплый - выходит через трубы сверху. Печи Buller предназначены исключительно для обогрева помещений. В них или на них нельзя готовить пищу, сушить мокрые вещи.

Читайте еще: