Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционеры и их характеристики

Кондиционеры и их характеристики

4-09-2012
Кондиционеры и их характеристики
Канальный кондиционер. Устанавливается за подшивным потолком или подвесным. Система теплоизолированных воздуховодов также размещается в межпотолочном пространстве. Мощность кондиционера 12-25 кВт, и этого достаточно для охлаждения 4-5 комнатной квартиры или офиса. Отличие от других систем кондиционирования в том, что свежий воздух подается в больших объемах для полноценного вентилирования помещений. Кондиционер оснащен электронной системой управления.

Настенный кондиционер. Мощность 2-7 кВт, что позволяет охлаждать 15-80 м2. Внутренний блок устанавливается вверху стены возле окна наружный – под окном. Вентиляция осуществляется естественным путем, при этом система подачи свежего воздуха, а также удаление вытяжного выполняется отдельной системой приточно-вытяжной вентиляции. Используются в магазинах, квартирах и офисах.

Кондиционер кассетного типа. Для установки необходим подвесной потолок. Охлажденный воздух поступает через нижнюю часть блока. Преимущества кондиционера: равномерное распределение воздуха в четырех направлениях и незаметность. Используется для охлаждения больших помещений.
Напольно-подпотолочный кондиционер. Альтернатива кассетному кондиционеру. Устанавливается либо прямо на потолке, либо внизу стены. Отличие в небольшом отступе от стены (18-25 см). Конструкция позволяет равномерно распределять охлажденный воздух, не попадая на людей прямым потоком.

Колонный кондиционер. Устанавливается там, где нет требований к дизайну и нужна повышенная холодопроизводительность. Создает сильный поток воздуха, поэтому может охлаждать большие помещения. Находиться вблизи кондиционера не рекомендуется.

Конваер. Обеспечивает пять функций: очистка, охлаждение, увлажнение, вентиляция и ионизация воздуха. Устройство подает постоянный поток охлажденного воздуха без экологически вредных газов. Принцип работы основан на охлаждении воздуха через специальный фильтр, постоянно пропитанный водой. Обеспечивают температуру воздуха 20-29оС при относительной влажности 45-70 процентов при наружной температуре 25-40оС и влажности 30-55 процентов.

Шкафный автономный кондиционер. Предназначен для круглогодичного кондиционирования воздуха. Обработанный воздух поступает либо по воздуховодам в зоны отдыха, либо непосредственно напрямую в помещение.

На заметку: топки Invicta — это стиль и красота, созданные по самым современным технологиям. Качество топок соответствует европейским экологическим нормам NF, а также французскому сертификату «Зеленое пламя». При высоком качестве и оригинальности дизайна цены на топки INVICTA весьма невысокие.

Читайте еще: