Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Аллергия на холод

Аллергия на холод

25-01-2014
Аллергия на холод
Причиной аллергической реакции может быть аллерген любого типа: пыльца растений, пыль (книжная и домашняя), шерсть животных и многое другое. Они сопровождаются обычно кашлем, заложенностью носа, головной болью. Но есть еще аллергия на холод, которая сопровождается куда более серьезными симптомами.

Аллергия на холод



Данный вид аллергии был определен сравнительно недавно. Те, кто страдает ею, с началом холодное времени испытывают сильнейший стресс, ведь им становится тяжело дышать, краснеет и сильно зудит кожа, ну а кашель вообще, кажется, никогда не остановится. Руки и лицо на холоде мгновенно опухают и покрываются волдырями. Все симптомы проходят после попадания в теплое помещение, и вновь возвращаются, стоит покинуть пределы комнаты или офиса.

Аллергические реакции на минусовые температуры

Данному заболеванию подвержен каждый, и чем холоднее климат, в котором пребывает человек, тем выше риск заболеть. Причиной холодовой аллергии может стать не правильное питание, стрессы, слишком активный образ жизни, плохая экологическая обстановка.

Виды аллергических реакций



На данный момент определено несколько видов аллергии на холод:

1. Холодовая аллергия в простом ее проявлении – это самая простая форма заболевания, и она не связана с посторонними болезнями. Данная форма аллергии является наиболее распространенной. Проявляется она руках, лице, губах в виде высыпаний, схожих с крапивницей. Из-за нарушения питания кожи возможно возникновение холодового дерматита.

2. Наследственная форма аллергии на холод – она встречается пока гораздо реже и передается генетически. Сопровождается не зудом, а жжением кожи, и, как правило, больной реагирует не на сам холод, а на ветер. Самым неприятным последствием данного заболевания является отек Квинке.

Как обнаружить



Обычно те, кто имеют данное заболевание, расценивают его как обычную простуду, а не аллергию. И лишь при регулярном наблюдении за своим здоровьем некоторые обращаются к специалисту. Чтобы определить данный вид аллергии, необходимо обращаться не только к сложнейшим исследованиям, но и к дорогостоящей аппаратуре. Но, есть более доступный способ определения аллергии на холод. Для этого подойдет обычный кусочек льда, который помещают на запястье и держат несколько минут. Если на коже появились высыпания, которые сопровождаются зудом, то с большей долей вероятности можно утверждать наличие аллергии на холод.

Читайте еще: