Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Робот-пылесос – помощник по дому

Робот-пылесос – помощник по дому

27-01-2014
Робот-пылесос – помощник по дому
Еще несколько лет назад понятие «робот-пылесос» означало не домашнего помощника, а лишь дорогую необычную игрушку. Но прошло немного времени и в продаже появились более надежные, мощные, интеллектуальные помощники, которые стали непременным атрибутом современной квартиры. На что же нужно обратить внимание при выборе этого домашнего помощника?

Обычная рабочая лошадка



Хотя существует много моделей пылесосов, стоит обращать внимание на следующие бренды: Clever&Clean (самая дешевая модель), iRobot, Neato, iClebo. Вне зависимости от выбранной модели, не стоит ожидать от нее супер-результатов в работе. Самое главное, на что нужно обращать внимание – это качество уборки (пыль, шерсть, крошки).

Важные моменты работы



Первое, что нужно помнить, это то, что с роботами-пылесосами делается лишь текущая уборка, и использовать лишь их в течение длительного времени не рекомендуется. Раз в месяц необходимо проводить генеральную уборку.

Основная масса моделей в работе ничем не отличаются, но все же есть те, на которые стоит обратить внимание. Например, модели iClebo Arte и Pop характеризуются более тихой работой по сравнению с другими аналогичными моделями. Более высокая мощность всасывания мусора и пыли у Neato XV-21, но в это же время данная модель сопровождается сильным гулом.

Робот-пылесос – достойный помощник по дому


Всегда сложно определиться с тем роботом-пылесосом, который будет оптимален в работе, так как у каждого есть свои особенности. Так, у Neato не предусмотрены боковые щетки, поэтому после работы у него всегда остается мусор в углах и вдоль плинтуса. А вот iClebo вычистит полностью всю обозначенную поверхность на все 100%. В вопросе мощности же Neato стоит на первом месте, опережая iClebo или iRobot. Что касается LG, то производитель предлагает практически квадратные пылесосы, которые смогут идеально вычистить любой угол.

Выбирая пылесос данного типа, необходимо определить ту площадь, которую он будет обслуживать. Если речь идет о двух комнатах, то можно остановиться на выборе любой из моделей: iClebo Pop или Roomba 630. Ну а если уборка планируется на некоторое время (например, на неделю), то следует обратиться к более продвинутым моделям китайского производства Clever&Clean.

А вот такие модели, как iRobot Roomba 780, Neato XV-21 смогут идеально выполнять свои функции в 2-3 помещениях. Более успешно, конечно, получится у второй модели, тогда как у Roomba можно будет найти некоторые погрешности в уборке.

Читайте еще: