Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Детская по всем правилам

Детская по всем правилам

25-01-2014
Комната для ребенка по всем правилам
Рождение малыша в семье – это настоящий праздник, и к нему нужно подготовиться основательно. Для этого нужно для начала подготовить то помещение, где он будет проводить основную часть своего времени. Это может быть как отдельная комната, так и часть родительского помещения. На территории малыша должен быть пеленальный столик, кроватка, шкаф с одеждой.

Ремонт


Многие родители стараются сделать ремонт в доме еще до рождения ребенка, и это верное решение, так как нужно время, чтобы вредные пары успели испариться из помещения. Ну а чтобы минимизировать возможность получить аллергию, еще во время приобретения строительных материалов нужно обращать внимание на их состав, гипоаллергенность.

Если финансовое состояние родителей позволяет, то можно установить в детской добротные окна, через которые не будет проникать холодный воздух. Не помешает в детской кондиционер, увлажнитель, ионизатор, а так же теплый пол.

Для ребенка в первые месяцы жизни рекомендуется контактировать только с экологически безопасными материалами. Поэтому, по возможности, нужно обеспечить выполнение данного условия: пол, кроватка, стулья, корпусная мебель, игрушки.

Детская комната


Цветовая палитра должна быть спокойной, но не скучной. Не стоит выбирать для первого ремонта сочные детские обои с мишками, лошадками, так как они могут, наоборот, вызвать эмоциональное расстройство. Оптимально использовать спокойные расцветки обоев, орнамент которых не слишком эмоционален.

Обстановка


Выделяя для новорожденного отдельную комнату, не стоит ее загромождать лишними предметами и мебелью. Мало того, что они являются дополнительными накопителями пыли, они так же лишают помещение столь важного объема воздуха, в котором малыш нуждается, как никогда.

Центральное место отдается кроватке, которую размещают в освещенном месте (не у окна или двери). Чтобы знать температуру в комнате, следует повесить термометр. Ну а чтобы снизить погрешность, его следует крепить на уровне кроватки. Рекомендуется так же сразу установить в детской светильник, который обеспечит уход за ребенком в ночные часы и подарит спокойный сон.

Можно заранее уделить внимание опасным углам, розеткам, окнам. Полную безопасность должен чувствовать не только он, но и его родители. Ведь, через некоторое время он подрастет и будет готов к первым исследованиям, которые должны принести лишь положительные эмоции.

Читайте еще: