Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Возможности современных метеостанций

Возможности современных метеостанций

25-01-2014
Возможности современных метеостанций
За точным прогнозом можно больше не обращаться к метеорологам, достаточно иметь метеостанцию. Хотя существует огромное множество данных приборов, работают все они по аналогичному принципу. Ну а вся информация о погоде высвечивается на дисплее. О чем же может поведать современный прибор? Сразу стоит отметить, что вне зависимости от стоимости метеостанция имеет встроенный будильник, часы, календарь с органайзером. Поэтому стоит обязательно приобрести такой информер в дом или в рабочий кабинет, и получать регулярно актуальную информацию по погоде.

Бюджетные метеостанции


Главное отличие бюджетных моделей, то, что их функциональность «урезана», и метеостанция показывает лишь температуру воздуха, а так же атмосферное давление. Но для домашних условий такого устройства будет достаточно, чтобы безошибочно определять погоду в предстоящие сутки.

Выводится информация разными способами. Это может быть график изменения основных показателей: температура, влажность, давление. Так же для данной цели используют анимированные картинки: дождик, облако, солнышко. При проводном датчике можно определять и температуру за окном, для чего устройство нужно поместить на улицу.

Температура, атмосферное давление, уровень влажности


Приборы средней стоимости


Главное отличие данных приборов от самых бюджетных моделей, что они являются беспроводными с радиусом действия в 100метров. Но это имеет и свой недостаток. Так как станция работает от аккумулятора или батареек, то нужно следить, чтобы уровень заряда был достаточным для работы метеостанции.

Помимо базовых возможностей, которые присущи более дешевым «собратьям», эти метеостанции обладают дополнительными возможностями: интеллектуальная подсветка дисплея, измерение влажности воздуха. Так же можно приобрести модель, в которой все данные о погоде выводятся проектором на стену или потолок. Любители астрологии могут подобрать модели метеостанций, в которых предусмотрен зодиакальный и лунный календарь.

Профессиональные приборы


В дорогих моделях метеостанций предусмотрены как базовые, так и дополнительные функции: скорость и направление ветра, время, дата, температура и т.д. Многие из них оснащены пультом дистанционного управления, возможностью подключения к компьютеру. А имея специальное программное обеспечение, можно не только получать важную информацию, но и проводить сравнительный ее анализ.

Читайте еще: