Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Роль меди в создании комфортного климата

Роль меди в создании комфортного климата

14-02-2014
Роль меди в создании комфортного климата
На сегодняшний день медь все чаще применяется в процессе создания микроклимата помещения. Она применяется в системах кондиционирования, водоснабжения, отопления и других аналогичных сферах. Основное преимущество этого материала заключается в его легкости, долговечности и гибкости.

Медные трубы для отопления, водопровода и кондиционирования


Характеристики медных труб намного упрощают процесс их монтажа, однако, следует позаботиться об их надежном креплении, потому как в виду своей легкости они могут деформироваться, или сместиться с требуемой зоны.

Внутренняя поверхность труб из меди отличается своей гладкостью, что служит причиной предотвращения процессов коррозии и формирования различных наслоений. Благодаря этому качеству, этот материал успешно справляется с перепадами температур и ультрафиолетовым излучением. В зависимости от сферы применения, диаметр и величина стенок труб может изменяться.

Рекомендации по использованию


Применение медных труб, как и любых других материалов, ограничено некоторым правилами. Например, если вы планируете использовать их в отопительной системе, учитывайте тот факт, что их не рекомендуется соединять с алюминиевыми радиаторами.

Техника соединений медных труб в системах отопления проводится при помощи метода мягкой пайки. Части труб соединяются между собой при помощи припоя. В зависимости от ситуаций, иногда возможно использование выполненных из бронзы обжимных фитингов.

Медные трубы для отопления, водопровода и кондиционирования


Основным же правилом, которое стоит соблюдать при использовании труб из меди – это обеспечение должной термоизоляции. Для этого используются специальные кожухи, сделанные из пенополиуретана, которые подбираются по диаметру трубы. Многие производители на сегодняшний день предлагают трубы, которые находятся в защитном коробе из пластиковой массы. Помимо теплоизоляции, такой корпус защищает провод от повреждений механического типа.

Выбирайте лицензионный товар


При подборе труб из меди для системы отопления, стоит отдавать предпочтение тем, которые обладают специальным сертификатом. Этот документ допускает использование данной продукции в отопительных системах. Состав меди различается в зависимости от производителя, старайтесь использовать один вид медных труб в конструкции вашей системы.

Мягкие трубы с небольшим диаметром – до двадцати двух сантиметров – продаются в бухтах, все остальные – в отрезках, длины которых составляет от трех до пяти метров.

Читайте еще: