Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Тепло от пола под воздействием воды

Тепло от пола под воздействием воды

27-02-2014
Тепло от пола под воздействием воды
Отопительная техника современного рынка несколько отодвинула на второй план систему теплых полов, которыми сегодня, пожалуй, уже никого не удивишь. Бесспорно, многие отдают свое предпочтение автономному отоплению в виде газовых котлов, конвекторов и т.п., тем не менее, теплые по полы по-прежнему высокоэффективны и способны создавать уют и комфортную атмосферу в вашем доме.

Водяной теплый пол


Так как многие из нас заинтересованы в экологии внутренней атмосферы дома, было бы целесообразным сказать, что водяные теплые полы – это именно так система. Которая носит абсолютно безвредный и экологически чистый характер. Помимо этого она достаточно экономна и относительно дешево обходится в процессе эксплуатации. Правда. Перед тем, как отдавать ей предпочтение, стоит учитывать, что перед началом установочных работ придется произвести ряд подготовительных действий. Прежде всего, рабочую область нужно снабдить необходимым оборудованием, так как сам процесс, несмотря на первичную простоту, достаточно длительный.

Водяной теплый пол


После этого важно произвести расчет проекта и системы в целом. Отметим, что наличие проекта на руках у владельца может существенно облегчить ремонтные работы в случае необходимости. Под конец стоит быть готовым к тому, что высота вашего пола увеличится порядка на 15 см. Для тех, кто проживает в многоквартирном доме, стоит быть готовым еще и к тому, что температура воды у соседей несколько понизится, что обусловлено характерными особенностями функциональности системы.

Процесс функционирования


Если вы отдали предпочтение в пользу водяного теплого пола, то было бы целесообразным заметить, что данная система на самом деле довольно проста. На поверхность пола, как правило, монтируется гибкая трубка, выступающая в качестве вспомогательного оборудования, по которому передвигается горячая вода. Для воды основным источником нагревания выступает любое отопительное оборудование, чаще всего среди которого выступают котлы и центральная система отопления. Правда, с точки зрения комфортности централизованная система отопления не является лучшим вариантом для обогрева воды, что обосновано не слишком хорошей эффективностью.

Напоследок стоит отметить, что использовать данную систему могут далеко не все владельцы собственных квартир, так как большинство такого жилья просто не предназначены для эксплуатации теплых полов.

Читайте еще: